Криворожанин погиб в горах на Закарпатье
Рождественский поход в горы на Закарпатье стал фатальным для криворожанина Виктора Драчева. Он погиб от переохлаждения, заблудившись на горе Гимба.
Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Закарпатской области, первый звонок в службу спасения с горы Гимба поступил 6 января в 17.00. Трое туристов, среди которых был и криворожанин, катались на горных лыжах и в условиях плохой видимости потеряли ориентиры. Поисковая группа вышла немедленно, поддерживая связь с лыжниками. По телефону туристам пояснили, как начать спускаться в сторону села Березники Свалявского района. Однако молодые люди почему-то решили пойти к вершине горы.
В 00.15 7 января спасатели нашли двоих потерявшихся. Они сообщили, что третий товарищ был сильно ослаблен и не смог продолжать идти с ними. Перед тем, как молодых людей отправили в село Пилипец - место их базирования - они передали спасателям GPS-координаты оставленного товарища.
На поиски пропавшего криворожанина прибыли еще две спасательные группы из Мукачево и Межигорья.
"Около трех часов утра сотрудники ГСЧС нашли лыжную маску и палки заблудившегося, однако его рядом не обнаружили. В 11:50 одной из поисково-спасательных групп было найдено тело третьего туриста. Спасатели транспортировали погибшего до станции кресельной дороги и передали работникам полиции," - говорится в официальном сообщении пресс-службы ГСЧС.
Погибший - Виктор Драчев - проживал в Кривом Роге. Сегодня родные и друзья проводили его в последний путь.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0