--.-° --% 0мм

Дзержинский территориальный центр приглашает ветеранов отпраздновать День Победы

08:15, 8 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дзержинский территориальный центр приглашает ветеранов отпраздновать День Победы9 мая, в 10.00, в Дзержинском территориальном центре для ветеранов района пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, в ходе которого гостей ждет культурная программа и праздничный обед.   

Непосредственные участники  страшных событий Великой Отечественной войны помнят, как тяжело далась им эта победа и какой безграничной была радость окончания войны, унесшей миллионы жизней. Среди них много одиноких людей, требующих нашей помощи и внимания. Почувствовать себя полноценными и защищенными гражданами помогает таким людям Дзержинский территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан города Кривого Рога, который более четырнадцати лет выполняет эту почетную обязанность.

Центр создан таким образом, чтобы его подопечные могли получать качественное медицинское обслуживание, интересно проводить досуг.

По словам ветеранов, которые постоянно приходят в центр, лучшего места для них нет, - уход за ними прекрасный, кругом порядок и чистота, а питание в местном пищеблоке вообще выше всяких похвал, немаловажно также для этих одиноких людей, и общение друг с другом.

Не забывают социальные работники и о культурных мероприятиях, которые регулярно проводятся для ветеранов. Среди их разнообразия особого внимания достоин творческий вокальный коллектив «Душі криниця», в исполнении которого звучат старые полюбившиеся песни и давно забытые шедевры народного фольклора.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых