--.-° --% 0мм

Телеканал «Интер» к Рождеству подготовил специальные программы

12:13, 5 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В светлый праздник Рождества Христова «Интер» 6 и 7 января будет транслировать богослужения, покажет документальный проект и праздничные выпуски программ «Готовим вместе» и «Касается каждого».

Во время трансляции Рождественских богослужений миллионы зрителей смогут присоединиться к службам в главной святыне – Свято-Успенской Киево-Печерской лавре.

В воскресенье, 6 января, в 17:00 на «Интере» начнется трансляция вечернего Рождественского богослужения.

В понедельник, 7 января, в 8:50 – спецвыпуск «Слова Предстоятеля»: праздничное обращение к верующим Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. А в 9:00 – трансляция Рождественской Божественной литургии.

В воскресенье, 6 января, в 9:00 на телеканале «Интер» – новый выпуск кулинарной программы «Готовим вместе».

В Сочельник, или Святой вечер, по традиции на столе должны стоять двенадцать постных блюд, в том числе символ праздника – кутья. Хозяйки всегда тщательно выбирают, чем будут угощать родных и близких в канун Рождества. С такой же щепетильностью подошел к выбору рецептов праздничного выпуска «Готовим вместе» и шеф-повар Андрей Дромов. Он поделится со зрителями рецептами трех оригинальных постных блюд. В меню этого выпуска: кутья из пшеницы с медом, изюмом, орехами и сухими ягодами; постный пирог с грибами и овощами; вареники с черносливом и дроблеными грецкими орехами. А ведущий Андрей Доманский расскажет зрителям о древних традициях празднования Святого вечера и о том, какие оригинальные блюда к Сочельнику готовят жители других стран.

В понедельник, 7 января, в 8:05 «Интер» покажет документальный проект собственного производства – «От Рождества до Крещения». Многое на Земле изменилось с тех пор, как Мария с Иосифом пришли в Вифлеем. Но из поколения в поколение люди берегут места, которые были свидетелями евангельских событий. Телезрители вместе со съемочной группой «Интера» пройдут по земному пути Иисуса Христа – от рождения и до крещения в Иордане. Дотронутся до Рождественской Звезды и узнают, почему Спаситель родился в пещере. Поднимутся на гору Свержения и взглянут на долину последней битвы добра и зла. Побывают в месте, где река Иордан спускается с небес на землю. И, самое главное, зрители получат ответ на вопрос: почему после посещения Святой земли люди начинают новую жизнь?

А в 18.00 на «Интере» – праздничный выпуск социального ток-шоу «Касается каждого» под названием «Чудеса под Рождественской Звездой». В студии проекта вспомнят невероятные истории, которые доказывают: любовь и вера творят настоящие чудеса.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 05.01.2019 13:04   ALWAS

    Любовь и вера- дело хорошее. Особенно любовь к деньгам. "Любите деньги- и они к Вам потянутся". Но коммунисты против денег. И вот, у нас их нет. Но мы верим, только этого мало. Нужно ещё и работать. А не хочется.....

  • 05.01.2019 21:08   Гарри Бер Кут

    Да АЛВАС,моя бабушка говорила старую дореволюционную поговорку:Немец молится на Круппку,а русские Богу...

  • 06.01.2019 11:48   ALWAS

    Любовь к деньгам не проходит. И передаётся по наследству. "Мой дед любил деньги. Мой отец любил деньги. Я люблю деньги. Мой сын любит деньги. И мой внук любит деньги"- говорил один американец. Но многих мучает ревность. Когда кто-то другой пытается заработать. Потому и гоняют бабулек с цибулькой. Но мы такие.....

  • 12.01.2019 10:52   Джива

    Не имея Интернета и ТV на Рождество, я бы хотела посмотреть вживую трансляцию богослужения с СитиЛайтов, это ж лучше чем реклама, или =Готовим сами=

Популярное

Топ обсуждаемых