--.-° --% 0мм

Из-за непеогоды дороги в Украине будут усиленно патрулировать, а при необходимости - перекрывать

10:59, 4 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Украине 4 и 5 января ожидается значительное ухудшение погодных условий, в связи с чем патрульная полиция усилит несение службы, привлечёт дополнительное количество личного состава для патрулирования дорог.

Об этом на внеочередном заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Киеве заявил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

В среднем на дорогах будет дежурить ежедневно более 1500 полицейских из которых почти 400 будут патрулировать дороги государственного значения.

"В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий нами приняты меры по усиленному несению службы в тех регионах, где ожидается циклон, усилению контроля над состоянием дорог, постоянному мониторингу ситуации и привлечению максимального количества личного состава", - сказал Алексей Билошпицкий.

Исполняющий обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" Славомир Новак призвал руководителей областей, где ожидается ухудшение погодных условии, перекрывать движение основных транспортных коридоров в случае необходимости.

"Хочу обратиться к руководителям областей: не бояться принимать радикальные решения по перекрытию движения на основных коридорах в областях, уделять особое внимание дорогам местного значения", - сказал Славомир Новак.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых