--.-° --% 0мм

Госгорпромнадзор усилит контроль в заведениях общепита и в лифтовом хозяйстве

11:35, 27 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Госгорпромнадзор усилит контроль в заведениях общепита и в лифтовом хозяйствеКриворожское теруправление Госгорпромнадзора подвело итоги работы за I квартал 2010 года и обозначило приоритетные направления надзора на следующий квартал.

В частности, как сообщает пресс-центр теруправления, государственный надзор будет усилен в газовой сфере. Даже не смотря на неполный штат инспекторского состава, теруправлением разработан и выполняется ряд мероприятий, направленных на недопущение аварийных ситуаций и несчастных случаев на подконтрольных предприятиях, например, в настоящий момент проходит проверка объектов предприятия «Днепрогаз». Об эффективности этих мероприятий свидетельствует отсутствие травматизма в газовом хозяйстве Кривого Рога.

Также усилится контроль безопасной эксплуатации баллонов со скрапленным газом на предприятиях общественного питания и передвижных торговых точках. Инспекторы газотехнического надзора при необходимости могут запрещать эксплуатацию оборудования и выполнение работ во время проведения проверок специализированных предприятий газового хозяйства и предприятий, которые выполняют техническое обслуживание дымовых и вентиляционных каналов.

Работники Госпромнадзора не прекратят уделять особое внимание также взрывным работам, шахтному транспорту; проверкам безопасной эксплуатации технологического автомобильного, железнодорожного и конвейерного транспорта в горнодобывающей отрасли.

На особом контроле - лифты, которые отработали нормативный срок. Также тщательно будет проверяться соблюдение требований относительно проведения в установленном порядке экспертных обследований, внеочередных технических осмотров и безопасности при использовании технологического оборудования и технологических транспортных средств. На контроле останется качество устранения обнаруженных нарушений.

Кроме того, специалистами теруправления будет строго проверяться эксплуатация физически и морально устаревшего оборудования и устаревших систем противоаварийной защиты. Особенно данные проверки коснутся предприятий по производству взрывных материалов и утилизации обычных видов боеприпасов, неорганических веществ и минеральных удобрений.

Будет контролироваться выполнение противопаводковых мероприятий на магистральных трубопроводах и системах газоснабжения городов и населенных пунктов, а также обеспеченность работников средствами коллективной и индивидуальной защиты. С наступлением теплой поры специалисты Госгорпромнадзора будут частенько захаживать в городские парки для проверки техники безопасности городских аттракционов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых