--.-° --% 0мм

В Кривом Роге осудили мужчину, покушавшегося на жизнь собственной дочери

12:24, 29 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Осуждением на 10 лет тюрьмы закончился суд над 62-летним гражданином Российской Федерации, который напал с ножом на собственную дочь.

Инцидент произошел летом 2015 года. Тогда мужчина приехал в Кривой Рог к жене, чтобы решить вопросы развода. Однако в ходе разговора стал уговаривать ее продолжить отношения. Однако женщина была настроена категорично, из-за чего разгорелся скандал. Чтобы пресечь дальнейшие "разборки", жена собралась и ушла в магазин.

Мужчина же остался дома. В соседней комнате находилась их 13-летняя дочь.

Тогда мужчина, будучи уже нетрезвым, закрыл дверь в квартиру, оставив в замке ключ, чтобы блокировать доступ в помещение, взял кухонный нож и отправился к дочери.

Желая отомстить несговорчивой жене, он начал наносить ребенку удары ножом. В итоге девочка получила 12 колото-резаных ран рук и грудной клетки.  В какой-то момент она догадалась притвориться мертвой. Только после этого отец перестал бить ее ножом, проверил пульс, чтобы убедиться, что месть закончена. Девочка выжила.

Мужчина был задержан. Против него выдвинули обвинения по ч.2 ст. 15, п.2 ч.2 ст. 115 Ук Украины (завершенное покушение на убийство).

На суде подозреваемый все отрицал, однако прокуратура №1 смогла предоставить достаточное количество доказательств. Суд присяжных приговорил подозреваемого к 10 годам лишения свободы.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 29.12.2018 13:25   фима

    В чем разница мамаши и отца? такое происходит почти в каждой симье,разницы нет что он с росии,тут ругались а тут пошла в магазин.

  • 29.12.2018 20:53   пенсионерка

    Боже . Случилось в 2015-м, а осудили в 2018-м. Однако...

Популярное

Топ обсуждаемых