--.-° --% 0мм

Вилкул: Мы предлагаем решения и законы, чтобы страна и люди зарабатывали больше за счет роста производства, а руководство страны хочет зарабатывать на войне

15:32, 27 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«За последние 5 лет Украина выпала из десятки крупнейших производителей металла. Нашей стране нужна «Новая индустриализация». Это – модернизация оборудования, это, в том числе, защита внутреннего рынка, как делает Америка и Европа.

Если этот товар производится в Украине, надо не бояться вводить в том числе, и заградительные пошлины. Необходимо поставлять металл на внутренний рынок! Для этого принять программу государственной поддержки металлоемких отраслей: судостроения, ракетостроения, машиностроения, авиастроения. И поставлять на внешний рынок товар с более высокой добавленной стоимостью, а не просто сырье и металлопрокат», - сказал на встрече с трудовым коллективом Днепровского металлургического комбината Александр Вилкул, народный депутат от Оппозиционного Блока.

«Мы предлагаем решения и законы, чтобы и страна, и люди зарабатывали больше на росте объемов производства, на выпуске новой продукции, а нынешняя власть хочет зарабатывать только на войне. Будет работать экономика, будет реальный рост зарплат и пенсий. И Украина будет сильной страной», - подчеркнул оппозиционер.

«Чтобы у рабочих людей была на родине и работа, и достойная зарплата, и люди не выезжали за границу, надо поддерживать инициативы Вилкула и Оппозиционного Блока относительно развития промышленности», - сказал Валерий Косых, сталевар-бригадир Днепровского металлургического комбината.

Введение ограничительных пошлин на ввоз определенных видов продукции является широко распространенной практикой государственной политики. Так США ввели 25%-ную защитную пошлину на импорт стали и металлопродукции, их примеру последовали ЕС, Турция, Канада, введение аналогичных мер рассматривают страны персидского залива, другие страны. С июля 2018 года в ЕС также действуют ограничения (тарифные квоты) на импорт 23 категорий товаров из стали на территорию блока. Причем 11 наименований из них традиционно поставляются украинскими металлургами.

«Мы с моими коллегами из Оппозиционного Блока имеем конкретную программу. Долгие годы мы руководили огромными промышленными предприятиями, и были успешными. Будет сильная экономика – будут и высокие зарплаты, и достойные пенсии, и достойный уровень жизни», – отметил Александр Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 27.12.2018 16:09   Горожанин

    Лучше для эффекта агитации наведите порядок в родном городе, народу не надо ваши %%%%% и прочая белеберда, все дачники, ваши потенциальнные избиратели стонут от воровства на дачах, вы конечно не читаете комментарии и вам по барабану судьбы людей, лишь бы к власти добраться.

  • 27.12.2018 16:19   ALWAS

    И что же производить собираемся ? Даже трусы-спиднички из секонд-хендов. А при ЮВТ, у которой максимальный рейтинг, и повязок из марли пошить не смогли. Народ хочет халявы и выбирает тех, кто её обещает. Много и сразу. А скажи, что работать нужно- и пол-процента не наберёшь.....

  • 27.12.2018 16:27   фима

    Харощ очмечать,иди работать слесарем и все будет путем.А старого в кардиологию на покой.

  • 27.12.2018 16:48   С ингульца

    Пообещал бы Александр для приличия дороги сделать вокруг Кривого Рога, хоть одну дорогу нормальную на море, напряг бы папашу чтоб асфальтировать начали дворы в городе. За наркобизнес в городе и фанеру или бетонные люки вместо нормальных уже молчу. Если делать выбор сейчас из Вилкула младшего или Зеленского, то сдается мне, что Вилкул с треском проиграет выборы Владимиру даже в родном городе.

  • 27.12.2018 19:53   Banderofashist

    Как же достал своими предложениями и балабольством. Сделай что-то реальное, для начала в Кривом Роге, а потом и за страну говори. Что ты предлагаешь, когда на заседаниях Рады практически отсутствуешь?

  • 27.12.2018 21:32   Янукович

    И ему и старому уже приговор,а не кардиология! Продав Дело Партии,они прописали себя в аду!

  • 27.12.2018 21:50   Надя Савченко

    Люди требуйте от победителя перегонив по два квадрата марли. Это ткань будущего нашей державы.

  • 27.12.2018 22:51   Лола

    Эх запряч бы в рикшу Вована Клоуна и Сантера Горняка Рыгнутого!Да прокатиться вдоль по Орджинекидзевской...

  • 28.12.2018 09:32   Дворник Жилкомхоза

    Петарду ему в жо.у и пинком в подмосковье!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0