Криворожанина осудили за разбой и ограбление, отсидит 4,5 года
За разбой и ограбление, приговором Долгинцевского районного суда Кривого Рога, ранее судимый криворожанин приговорен к 4,5 годам лишения свободы, - сообщили в Криворожской местной прокуратуре №1.
Гражданин 32 лет, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы, в мае 2018 года вновь нарушил закон и признан виновным в совершении уголовного преступления предусмотренного частью 1 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенный с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению).
Следствие установило, что злоумышленник увидел пожилую женщину, на которой были золотые украшения, догнал ее и применил силу. С потерявшей сознание жертвы, он снял золотые серьги и кольцо на общую сумму более 9 000 гривен и скрылся с места преступления, завладев чужим имуществом.
На суде обвиняемый полностью признал свою вину.
По решению суда, преступник проведет за решеткой 4,5 года.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0