--.-° --% 0мм

Вилкул: Необходимо избавиться от внешнего управления страной и начать защищать национальные интересы

18:00, 21 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Вилкул: Необходимо избавиться от внешнего управления страной и начать защищать национальные интересы

«Говорят, что Америка или Германия сильные и поэтому могут защищать свои рынки. Наоборот - они стали сильными потому что смогли их защитить! И я сделаю это для Украины. Для этого необходимо избавиться от внешнего управления страной. Я - за прагматичный подход, защиту и поддержку украинской промышленности. Будет сильная экономика - будут высокие зарплаты, будут достойные пенсии и достойный уровень жизни», - сказал в Одессе на встрече с трудовым коллективом завода «Стальканат» Александр Вилкул, народный депутат от Оппозиционного Блока. Он обсудил с экспертами и машиностроителями стратегию вывода экономики Украины из кризиса.

Металлурги отметили, что скоропалительно подписанная в 2014 году экономическая часть Соглашения об Ассоциации с ЕС не защитила украинскую промышленность, но открыла наш рынок для иностранных производителей. Кроме того, другие страны открыто отстаивают интересы своих производителей, используя различные экономические механизмы и санкции.

«Иностранные конкуренты поставляют в нашу страну без ограничений. А украинские производители ограничены квотами на беспошлинную поставку продукции в ЕС. По многим позициям годовые квоты заканчиваются уже в первые месяцы года. А после окончания квот надо платить 25% пошлину при поставках за рубеж. Это реальный удар по конкурентоспособности отечественной продукции на внешних рынках, мы также с этим столкнулись», - сказал генеральный директор завода Сергей Лавриненко.

«У нас с коллегами из Оппозиционного Блока есть успешный опыт развития промышленности, мы знаем, что делать. Мы  сядем за стол переговоров с нашими иностранными партнерами и добьемся пересмотра международных договоров на выгодных для Украины условиях», - подчеркнул Вилкул.

Он отметил, что  это даст возможность создать в Украине рабочие места с высокой заработной платой и вернет на Родину миллионы наших граждан.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 21.12.2018 18:16   ALWAS

    Так кто же на это пойдёт ? Это значит, закрыть секонд-хенды и дать волю бабулькам с цибулькой и старичкам с бурячком. В разы сократить число бюрократов. А чтобы жить, как Швейцария, нужно четыре державных мовы ввести. И отношение к зброе, как в Швейцарии..... Никогда на такое не пойдут ни паны, ни холопы.

  • 21.12.2018 18:26   Гость

    интересы собственной страны необходимо защищать а не продавать.как продают сейчас

  • 21.12.2018 18:47   шатун

    много чего надо, но для этого надо ещё стать президентом. а это будет нелегко или невозможно. но хочется верить в то, что Вилкул победит.

  • 21.12.2018 19:31   Дед Мазай

    Ага, стол переговоров, держи карман шире, щас насыплют от души. Да кто ж позволит то у себя под боком взращиваться конкуренту? Да ещё и за свои же деньги?! Они не знают, как от китайцев то избавиться. Чего ж тады вся восточная европка не имеет ни развитой промышленности, ни научного потенциала, ничего, что имела при СЭВ? Там же все было, а потом ничего не стало. А потому что сильным мира сего нужны были новые рынки сбыта, а не партнёры-конкуренты. Кто нить че нить слышал про достижения румынских учёных за последние 15 лет? Или эстонских? Или черногорских? Или латышских? Ась?

  • 22.12.2018 07:27   Витек

    Вам, мышки, нужно стать тиграми. Но как!?.. Не знаю, я стратег, но не тактик ))

  • 22.12.2018 21:26   Евсеевич

    Поменял красную на белую шапку.С тебя, дурик, пломба,которую ты не сорвал!

  • 22.12.2018 22:49   вихрь

    Как только дело решается насилием, насилие не может прекратиться… При решении дела насилием победа всегда остается не за лучшими людьми, а за более эгоистичными, хитрыми, бессовестными и жестокими. Л. Толстой. И разве подобные люди позволят что то изменить? А тем более США * не отбили* 5 миллиардов вложенных в *демократию*! Вот землю продадут, тогда поводок ослабят! Эти выборы фикция!

Популярное

Топ обсуждаемых