--.-° --% 0мм

В Украине появится авиационное подразделение Нацполиции

16:29, 21 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Украине создадут специальное отдельное авиационное подразделение полиции. Об этом проинформировал глава Нацполиции Сергей Князев, - сообщили в пресс-службе НПУ.

Сергей Князев подчеркнул, что при помощи авиации полиция сможет оперативно обеспечить необходимую  безопасность граждан в местах трудного доступа, поддержку наземных специальных полицейских операций и специальных миссий.

Кроме того, подразделение будет выполнять функцию аэромедицинской эвакуации: в случаях, когда  есть пострадавшие и до места  невозможности наземным транспортом.

Также вертолеты смогут  одновременно доставить полицейских для соответствующего реагирования на событие.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 21.12.2018 18:17   вихрь

    Что, *покровители* технику списанную присылают?)

  • 21.12.2018 18:43   шатун

    на эти вертолёты надо подготовить и обучить пилотов, обслуживающий персонал. ремонт и обслуживание за деньги налогоплательщика и немалые, т.к. всё импортное. оборудование площадок, ангаров. "...поддержку наземных специальных полицейских операций и специальных миссий..." - для этого необходимо спец.оборудование. оно тоже импортное и стоит немалых денег. навигация и управление воздушным транспортом... дело хорошее, но затратное. а если ещё учесть, что после победы рэволюции гидности на руках у бандитов нешуточный арсенал...

  • 22.12.2018 11:56   фима

    Все приусы разбили ,теперь на головы будут падать мусарские чмошники с крылями,им на каровах летать нада,и на сабаках ездить.

  • 23.12.2018 10:33   Титушко

    Пускай уже Аваков и пилотов французских закажет...Нашим доверили приусы и что вышло? На рикшах пусть уебни сначала научатся!

Популярное

Топ обсуждаемых