--.-° --% 0мм

На предприятиях Кривого Рога работники стали чаще погибать и травмироваться

14:53, 26 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На предприятиях Кривого Рога работники стали чаще погибать и травмироватьсяС начала нынешнего года на предприятиях Кривбасса стали чаще погибать и травмироваться люди. Так, за 3 месяца 2010 года на предприятиях, поднадзорных Криворожскому горнопромышленному территориальному управлению Госгорпромнадзора, зарегистрировано 111 случаев общего травматизма против 91, произошедших в январе-марте 2009-го. Рост травматизма, таким образом, составил 22%. Об этом сообщает пресс-центр теруправления.  

Также за первые три месяца текущего года было допущено 8 несчастных случаев со смертельным исходом против 7 за аналогичный период 2009 года (рост +14,3%). Уровень смертельного травматизма по сравнению с аналогичным периодом 2009 года вырос на 1 случай на таких поднадзорных предприятиях: ООО «Шляхпостач КР», ЗАО «Трест «Кривбасшахтопроходка», шахта им. Орджоникидзе ОАО «Центральный ГОК», ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», ОАО «Никопольский завод ферросплавов», ОАО «ЕК «Днепрооблэнерго», ОАО «Дизельный завод», ООО «Криворожэлектромонтаж». Отметим, что в январе-марте 2009 года на этих предприятиях не было зарегистрировано ни одного несчастного случая со смертельным исходом.  

Увеличение количества несчастных случаев со смертельным исходом произошло в таких отраслях как: энергетика, металлургия (на 2 несчастных случая) и машиностроение (+1). На том же уровне остался смертельный травматизм в автодорожном транспорте и котлонадзоре. На 1 смерть было зафиксировано меньше в строительстве и промышленности стройматериалов, а также химической промышленности региона.

И, наконец, произошло снижение уровня смертельного травматизма на 2 несчастных случая на предприятиях горнорудной и нерудной промышленности, подотчетных Криворожскому теруправлению.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0