--.-° --% 0мм

Сингапурская компания планирует построить в Днепропетровской области мусороперерабатывающий завод

19:02, 20 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сингапурская компания Oublitte намерена построить в Днепропетровской области современный мусороперерабатывающий завод. Планируют инвестировать и в солнечные и ветровые электростанции. Об этом говорится в меморандуме о сотрудничестве, который подписали в облгосадминистрации.

«Проблема переработки отходов есть во всей Украине, в том числе и в Днепропетровской области, - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман. - Появился инвестор, который хочет построить на Днепропетровщине мусороперерабатывающий завод - имеет для этого средства и технологии. Он даст возможность освободить регион от свалок».

Завод компании Oublitte - это новейшие технологии, добавил Олег Кужман. Они дают возможность перерабатывать нефасованный мусор. Завод экологически чистый, еще и вырабатывает электроэнергию.

«У нашей компании - очень большой интерес к реализации инфраструктурных проектов в Украине. Хотим начать с Днепропетровской области. Считаем, что здесь есть большой потенциал, - отметила официальный представитель компании Oublitte в Украине Надежда Яковенко. - Подписанный сегодня меморандум - свидетельство, что с нами готовы работать и помогать».

Следующий этап - отработать технологию завода с экологами и общественностью Днепропетровщины.

Кроме мусороперерабатывающего завода, компания Oublitte намерена воплотить в области проекты по строительству солнечных, ветровых и гидроэлектростанций.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 21.12.2018 06:50   Витёк

    Премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю: «Начните с того, что посадите трех своих друзей». Это одна из причин почему сингапурская компания может инвестировать в украинскую экономику, а не наоборот.

  • 21.12.2018 17:09   Дед Мазай

    А сами не могем? Свои инвесторы куды девалися то? Все эти яценюки, тимошенки, порошенки, они инвестировать в ридну нэньку не хотят? Иль обеднели разом?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0