Криворожская епархия организовала для детей-сирот поездку в Почаевскую лавру
Недавно воспитанники Криворожской школы-интерната для детей-сирот №9 посетили одну из главных украинских православных святынь - Свято-Успенскую Почаевскую лавру.
Для многих из воспитанников интерната эта поездка, организованная архиепископом Криворожским и Никопольским Ефремом и настоятелем Свято-Вознесенского храма протоиереем Владимиром Бороком стала не только первой встречей с крупной православной святыней, но и первым серьезным духовным опытом прикосновения к православию и церкви вообще.
Юные богомольцы пришли в восхищение от величия и красоты православной святыни, были поражены пением монашеского хора и изъявили желание посетить еще одну, Свято-Успенскую Святогорскую лавру, расположенную в Святогорске Донецкой области.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0