--.-° --% 0мм

В «Университете третьего возраста», организованном Константином Павловым - почти вдвое больше выпускников

15:05, 15 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Уже год в Кривом Роге успешно действует этот уникальный университет. идея реализуется по инициативе Народного депутата Украины Константина Павлова в рамках его социального проекта «Жизнь продолжается!». Поддержку проекту оказал мэр города Юрий Вилкул. 15 декабря почти 400 слушателей второго выпуска получили свои дипломы на празднике, посвященном этому событию, которое состоялось в городском Академическом театре им. Т. Г. Шевченко.

- Наша общая идея – помочь криворожанам старшего возраста жить активно и интересно – становится все более массовой и масштабной, - отметил на праздничном выпускном Юрий Вилкул. – Значит, мы на правильном пути, и все усилия, которые направляются на реализацию проекта – не напрасны. Спасибо за душевную доброту, внимание к слушателям каждому, кто искренне участвует в этом проекте. Благодаря общей слаженной работе многое во время учебы слушателей второго набора было сделано в новом формате – и на отлично!

Новым испытанием в обеспечении учебного процесса стало то, что во втором наборе все необходимо было умножить на два. Возросшее количество слушателей разделили на 2 группы. Поэтому и занятия проходили в два раза чаще. С увеличившейся нагрузкой справились все: студенты КНУ, научившие слушателей основам компьютерной грамотности, специалисты по всем другим учебным предметам. А это – психологи и другие специалисты коммунальных соцслужб, преподававшие основы социально-правовой защиты и здорового образа жизни, представители Института развития города, священники городской епархии.

Все эти люди от души поддержали инициативу народного депутата Константина Павлова и дали слушателям университета много новых знаний, той полезной информации, которая реально послужит им в жизни. Дипломы об успешном окончании УТВ второго набора получили слушатели, самому старшему из которых Анатолию Желязкову - 85 лет!

- Учебная программа была насыщенной и обогатила нас новыми современными знаниями в разных сферах, - говорит выпускник второго набора ветеран-металлург Владимир Козин. – Спасибо этому необычному университету и его организаторам. Действительно, желание и необходимость учиться никак не «привязаны» к возрасту. Учишься – значит, живешь, адаптируешься к современным условиям и не замыкаешься в себе, находишь новых друзей. Все это для нас, ветеранов, очень важно.

- Я очень рад, что мы создали университет не только как образовательный комплекс, а как островок общения. Здесь – встречи, беседы, молодые преподаватели, жизнь бьет ключом! Глядя на наших студентов, на их успехи, на то как быстро они могут научиться новому, завидуешь по–доброму: нам действительно есть чему самим поучиться у золотого поколения Кривбасса, - подчеркнул Константин Павлов.

Искренние поздравления, великолепная концертная программа, викторина «Кривой Рог. Как это было», фото в «выпускной альбом» на фоне оптимистического университетского логотипа «Життя триває!» - все от души порадовало криворожан почтенного возраста, получивших в этот день дипломы. Они решились снова стать студентами -  и не прогадали со своим нестандартным выбором.

- Есть неоспоримая истина: цивилизованность общества определяется его достойным отношением к старшему поколению, - подчеркнул Юрий Вилкул. – Я уверен: несмотря на все трудности, которые переживает сегодня страна, криворожане старшего поколения Кривбасса чувствуют тепло и заботу родного города. В Кривом Роге мы сохраняем и даже расширяем все муниципальные программы по социальной защите горожан. Это основной принцип нашей работы. 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 15.12.2018 15:44   ALWAS

    А могли бы и внуков растить. Пока родители в Польше. Или ещё дальше.

  • 15.12.2018 18:16   Дед Мазай

    Дык, их внуки при деле:вон, на сцене пляшут.

  • 15.12.2018 18:29   Анна33

    Хорошее дело организовали, положительное.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0