--.-° --% 0мм

Мэр Юрий Вилкул вручил сертификаты победителям конкурса «Общественный бюджет-2019»

16:13, 14 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Четвертый раз Кривой Рог проводит конкурс «Общественный бюджет». В этот раз участие в нем принимало 146 проектов. По результатам открытого голосования горожане выбрали 49 лучших проектов. В голосовании приняло участие более 66 тысяч криворожан, которые отдали 136 тысяч голосов за предложенные проекты.

По сравнению с другими городами Киевом, Львовом, Днепром, которые проводят конкурс проектов, криворожский Общественный бюджет самый активный.

Поздравляя победителей конкурса «Общественный бюджет-2019», мэр Юрий Вилкул отметил, что с каждым годом активность горожан возрастает, проекты становятся все более интересными и, самое главное, направлены на развитие родного Кривого Рога. «Я благодарен авторам и их командам за инициативность, небезразличие и желание делать хорошие, добрые дела на благо криворожан. Желаю вам успешной реализации всех проектов. И обращаюсь к начальникам управлений и департаментов - главных распорядителей бюджетных денег – все проекты должны быть реализованы на 100%», - сказал мэр Юрий Вилкул.

В этом году было утверждено новое Положение о конкурсе. В его разработке принимали участие общественные организации, молодежь и активные жители города. По предложению мэра Юрия Вилкула и общественности в 2019 году финансирование конкурса увеличено с 15 млн. грн. до 21,5 млн. грн. Из 49 проектов – победителей 9 больших на сумму более 11 млн. грн., 18 средних - на 7,3 млн. грн. и 22 малых – почти на 3 млн. грн.

«Если во время первого голосования за «Общественный бюджет» жители отдали около 10 тысяч голосов, во втором было 43 тысячи голосов, в третьем 103, то уже в этом году за те или иные проекты было отдано до 136 тысяч голосов. Кроме того, с каждым разом улучшается качество подготовки самих проектов. Город проводит большую разъяснительную работу по этому вопросу - семинары, тренинги, для этого привлекаются специалисты международного уровня PAUSI», – отметила Татьяна Пидпалько, начальник управления экономики.

Светлана Попова, автор проекта №35 «Солнечные ладошки поддерживают мир» подчеркнула:«Благодаря конкурсу «Общественный бюджет» можно многое сделать, воплотить в жизнь свою мечту. Наш проект направлен на поддержку и создание комфортных условий для особенных, «солнечных» деток. Победа в конкурсе позволит нам благоустроить, утеплить помещение, в котором расположена наша общественная организация, проводятся мероприятия, посещают занятия дети».

Самое большее количество проектов – победителей «ОБ-2019» в Саксаганском, Покровском и Долгинцевском районах. «Много интересных проектов по образованию, спорту. Необычный проект будет "Подари туристу город", направленный на обучение и знакомство сотрудников отелей, таксистов, учреждений общественного питания с туристическими возможностями Кривого Рога. Они много общаются с бизнес –туристами, которые приезжают в наш город, и важно использовать этот ресурс для промоции туристических возможностей Кривого Рога»,- подчеркнул заммэра Андрей Полтавец.

Проекты – победители конкурса «ОБ-2019» будут реализованы в 2019 году. Средства на это будут предусмотрены в городском бюджете.

 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 14.12.2018 16:45   фима

    Теперь они за тебя будут голосовать в приприжку. Там в зале шо все солнечные детки сидят?

  • 15.12.2018 16:21   Захарченко

    Они готовы на Все!

Популярное

Топ обсуждаемых