--.-° --% 0мм

Трое криворожан признаны лучшими студентами года

11:09, 14 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине выбрали победителей конкурса «Студент года». Лучших из лучших определили в десяти номинациях. Трое из них - криворожане.

Конкурс на лучшего студента проходит на Днепропетровщине с 2012-го. В нем два этапа. Сначала лучших определяют на местах. Далее ребята соревнуются уже на областном уровне, рассказала начальник управления Департамента образования и науки ДнепрОГА Любовь Кравченко.

В этом году за первенство боролись 107 студентов, из них выбрали полсотни лауреатов, дипломатов и победителей в десяти номинациях.

Лучших определила спецкомиссия. Учитывались инициативы студентов и реализованные ими проекты.

Лучшии в номинации «Инновационный прорыв года»  стал студент Криворожского государственного педагогического университета Руслан Шпонька. «Лидер студенческого самоуправления года» – студентка Криворожского экономического института Алина Кузьмич.

«Обсуждение изменений в законодательстве и научные квесты – с одной стороны, и игры в мафию и вечеринки – с другой. Студенческая жизнь в нашем институте кипит. Победа в конкурсе – это не только моя заслуга, это достижение моей команды, вуза и всего города», – отметила Алина.

Лучшей в «Художественной самодеятельности года» признали студентку Криворожского государственного коммерческо-экономического техникума Марию Жук.

Победители получили памятные дипломы и подарки.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 14.12.2018 11:38   фима

    Якісь каліки,і вони хочуть бути кірівниками,це майбутьні халуі.

  • 14.12.2018 13:21   ALWAS

    Посмотрим, каков результат учения будет. Работа и зарплата.

Популярное

Топ обсуждаемых