--.-° --% 0мм

Благодаря заботе города, криворожанин Никита Петров встретит Новый год в капитально отремонтированной, уютной квартире

15:10, 13 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге уже восемь лет работает муниципальная программа по ремонту жилья детей, лишенных родительской опеки и детей - сирот. За это время было выделено более 4 млн. грн. из городского бюджета и отремонтировано под ключ 45 квартир. Это практически два подъезда многоэтажного дома.

В 2018 году порог собственной квартиры переступили трое юных криворожан.

13 декабря мэр Юрий Вилкул вручил ключи от капитально отремонтированной квартиры Никите Петрову. Поздравляя юношу с новосельем, городской голова пожелал ему семейного счастья в уютной и просторной квартире.

«Мы уделяем огромное внимание социальной защите детей, особенно детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Поэтому программа по ремонту жилья таких ребят будет продолжена и в дальнейшем.  Город помогал, и будет помогать ребятам, которые в силу жизненных обстоятельств остались без родительской опеки, решать крайне важный квартирный вопрос», - отметил Юрий Вилкул.

В наследство от родителей семнадцатилетнему Никите осталась трехкомнатная квартира в Долгинцевском районе. Она была  непригодной для проживания. Восьмидесятилетней бабушке, с которой проживает Никита, восстановить квартиру было не под силу и не «по карману». 

Благодаря поддержке города в квартире установили энергосберегающие окна и  межкомнатные двери, заменили всю сантехнику, поставили новую ванну. Во всех комнатах постелили новый линолеум и  поклеили красивые обои.

«Честно, не ожидал такого новогоднего подарка! Квартиру просто не узнать! Я благодарен Юрию Григорьевичу за такую помощь и спасибо всем строителям за их работу.  Я еще учусь в политехническом колледже и нам вдвоем с бабушкой не удалось бы сделать такой ремонт. Это - лучший подарок!»,- сказал Никита. 

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 13.12.2018 15:38   шило

    круто , а чё!

  • 13.12.2018 16:33   Криворожанин

    Как же приятно читать подобные новости о своем городе

  • 13.12.2018 17:19   фима

    Вручал ключи будтобы оторвал от своей семьи, аш дух застыл у бедного вилкула ,передыхни немношко.

  • 13.12.2018 21:05   Фиме

    Ростик! Как там белые прыщики?

  • 13.12.2018 23:52   Дед Мазай

    А почему у него эти прищики на языке, что он языком то делал?

Популярное

Топ обсуждаемых