--.-° --% 0мм

Около 300 лет понадобится «Кривбассводоканалу», чтобы заменить все старые трубы

11:18, 12 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Если замены старых труб будут проходить такими темпами, как сегодня, Кривбассводоаналу понадобится около 300 лет.

Такое заявление сделали в пресс-службе предприятия.

В среднем износ сетей водоснабжения и водоотведения составляет более 60%.

В этом году коммунальщики заменили более 10 километров труб, в пределах ограниченного финансового ресурса это неплохой показатель. Но в масштабах города и общей протяженности сетей в более чем 3 тысячи километров, такие темпы обновления являются достаточно медленными. По предварительным подсчетам специалистов предприятия, полная модернизация водопроводов и канализации требует 700 млн.грн. Это космическая сумма для коммунальщиков, особенно учитывая долги потребителей.

Сегодня Кривбассводоканал должен львиную часть сил тратить на ремонты. Однако много труб находится настолько в критическом состоянии, что требуют исключительно замены. Главное препятствие - дефицит средств. И такая ситуация характерна для большинства водоканалов страны.

Решить эту проблему могут прямые инвестиции в отрасль, и предприятие в частности. Поэтому сегодня Кривбасводоканал акцентирует внимание на необходимости дополнительного финансирования со стороны инвесторов и изменения акцентов от ремонтов на замены.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 12.12.2018 12:30   Гарри Бер Кут

    Менять Незашто, Некому да и Незачем. Городская инфраструктура была создана и могла существовать в Условиях Обобществленной,контролируемой Государством Собственности. Впереди депопуляция и крах Этого Комплекса под названием КРИВБАСС!

  • 12.12.2018 14:03   Дед Мазай

    Зато в условиях обобществленной и контролируемой государством собственности не было двухсот сортов колбасы, сыра с запахом пять лет ношеных и никогда не стиранных носков, джинсов Монтана и свободы:не работать, воровать бюджетное бабло, торговать людьми и органами, с экранов телевизоров вываливать напоказ всю свою проктологию и гинекологию до самых гланд, скакать на гей- парадах и т.п. "достижений" гниющего и смердящего на всю планету капитализьма.

Популярное

Топ обсуждаемых