--.-° --% 0мм

Криворожский совет ветеранов подвел итоги работы в 2018 году

08:05, 12 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Криворожский совет ветеранов подвел итоги работы в 2018 году

На днях состоялся пленум Криворожской городской организации ветеранов. Посвящен он подведению итогов работы общественной организации в 2018, а главное – обобщению положительного опыта работы в районах города.

С докладом выступил председатель организации Никола Дабижа Николай. Обсуждались вопросы, как окружить заботой ветеранов, особенно ветеранов войны, стариков, каким образом дать им понять, что они не забыты, не брошены, что их опыт, их рассказы о прошлом необходимы для всех последующих поколений.

Большое внимание было привлечено к взаимодействию общественных организаций и органов местного самоуправления, поддержке городской власти как организации в целом, так и каждого ветерана отдельно. Об основных направлениях работы в этом направлении доложила директор департамента социальной политики Инесса Благун. Так, в 2018 году почти вдвое по сравнению с прошлым годом (250 млн. грн. против 145 млн. грн.) увеличены расходы на Программу социальной защиты отдельных категорий жителей города. Именно за счет указанной программы осуществляется выплата различных видов материальной помощи, проведение бесплатного капитального ремонта жилья, финансирование бесплатного проезда всеми видами муниципального транспорта без ограничений льготным категориям, обеспечения уставной деятельности общественных организаций ветеранов, содержание коммунальных учреждений.

Рассказала директор департамента и о новых услугах, предоставление части которых стало возможно по инициативе народного депутата Украины Константина Павлова. Это учеба в «Университете третьего возраста», другие услуги стали возможными благодаря победе в общественном бюджете; и уже в этом году победителями общественного бюджета стали 4 проекта ветеранских организаций города, совместная работа над которыми предстоит в 2019 году.

Как отметил председатель Криворожской городской организации ветеранов Николай Дабижа, обращаясь за помощью в органы местного самоуправления, ни разу он не слышал отказа, его всегда внимательно выслушивают и стараются помочь. А планов и новых проектов в организации немало. Поэтому в завершение пленума всем пожелали здоровья и творческого вдохновения для их реализации.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых