--.-° --% 0мм

Школьники Кривого Рога приняли участие в правовом квесте

12:14, 11 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

10 декабря в рамках общенационального правопросветительского проекта "Я имею право!» по случаю Всемирного дня прав человека и Всеукраинского недели права Первым криворожским центром по предоставления бесплатной вторичной правовой помощи в сотрудничестве с различными государственными учреждениями проводился Правовой квест для школьников.

Соорганизатором этого масштабного мероприятия стал Криворожский государственный коммерческо-экономический техникум, хорошо известный в городе как центр многовекторной информационно-просветительской деятельности в т.ч. за активную работу молодежного волонтерского движения «Территория студенческих инициатив».

Свой личный взгляд на проблемы реализации и защиты прав молодежи, нестандартный подход в правового образования школьников продемонстрировали волонтеры мини-проектов «Проблемы социума» и «Школа молодого потребителя», которые вместе с преподавателями-консультантами  не только организовали «фирменную» зрелищную локацию «Защита прав потребителей» для проведения квеста, а и интересные задания для школьников, мастер-классы, мини-выставка студенческих поделок и информационно-просветительскую программу. Кроме того была представлена задорная студенческая  квест-команда. Участникам предложили студенческие социальные ролики собственного производства для просмотра и обсуждения школьниками, а в финале – объединили широкий круг эмоциональным исполнением на большой сцене созданной специально к мероприятию песни «Потребительский манифест».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых