--.-° --% 0мм

В новом году криворожане будут больше платить за тепло

08:04, 11 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг на заседании 10 декабря начала устанавливать новые тарифы на тепловую энергию с учетом повышенной с 1 ноября цены на газ.

Глава комиссии Оксана Кривенко сообщила, что комиссия успела рассмотреть тарифы для 18 лицензиатов. Сегодня, 11 декабря, рассмотрят еще восемь компаний, передает LB.ua.

Согласно проекту решения, который рассматривался комиссией, указаны новые тарифы для конечного потребителя. В перечень предприятий вошло и КП «Криворожтеплосеть».

Тариф большинства поставщиков увеличится в районе 15-20%.

Тарифы на тепловую энергию вступят в силу с 1 января. Соответственно, новые платежки начнут приходить уже в феврале.

КОММЕНТАРИИ — 14


  • 11.12.2018 09:27   ALWAS

    Это радует. А вот в Никополе это так обрадовало народ, что совсем платить перестали. Уже давно и трубы вырыли, и ямы зарыли. Порадуемся и мы.

  • 11.12.2018 09:56   шатун

    народ украины платит своей жизнью за процветание и удовлетворение ненасытных людоедских потребностей нынешнего режима. а заплатит ещё больше: "СРОЧНО: Экстренное заявление Армии ДНР о готовящемся наступлении ВСУ (ВИДЕО, КАРТА)". не сложно найти в интернете. дай бог, чтобы это была неправда.

  • 11.12.2018 11:16   Ivan1

    Я был в Никополе. Да, там конвекторов на раздавали всем кто купить их не может. Вроде как и если издали смотреть, то хорошо все. Но не так. Народ от суток до недели (смотря где что выгорело) сидит без электричества. Горят и щитки на этажах-подвалах. Горят распред щиты в Т.П. Может тому райончику где я был в гостях просто не повезло, но факт есть факт.

  • 11.12.2018 12:27   Дед Мазай

    Вот-вот, ждут, когда все электроснабжение медным тазом накроется. С углём тоже проблемы, с америк да африк не навозишься- дорого жуть. Ни тепла, ни света не будет. Потом что будут вместо конвекторов раздавать? Талоны в ритуальные конторы? О чем только пецька думает.

  • 11.12.2018 13:23   с социка

    А вот ещё новость: На заседании НКРЭКУ 14 декабря могут принять решение об увеличении тарифа на электроэнергию из-за роста стоимости угля на европейских биржах и стоимости его транспортировки из Роттердама в Украину. В частности, стоимость угля, который входит в себестоимость производства украинской электроэнергии, хотят увеличить на 11,7%, а заложенную в тариф стоимость транспортировки угля из Роттердама в Украину еще на около 6%.

  • 11.12.2018 14:28   Макс

    Наконец-то!!! А я мучался куда же мне деть свою зарплату!)

  • 11.12.2018 15:13   Вопрос

    А куда активисты подевались? Или это не гидно палатки ставить под ВР в честь тарифов? Тарифный майдаун уже не в моде?))

  • 11.12.2018 17:45   Янукович

    Грейтесь на барикадах в жёлтых жилетах! ЮВТ вам готовит марлевые саваны вместо ящиков!

  • 11.12.2018 18:28   Фашистобандеровец

    Только почему-то не указали, что киевская комиссия будет рассматривать и утверждать тарифы, которые им предоставляют именно городские власти.

  • 11.12.2018 18:45   Криворожанин

    Блин. Ну ничего. Просто одни выходные пропущу и не полечу у виденську оперу. Зато путин не нападет.

  • 11.12.2018 18:47   Желтый Жилет

    Ну что, октявисты! Пойдете щемить петруху и ко? Или майдан за это вот всё и стоял? Если да, то, как говорится, пытань нэма.

  • 11.12.2018 18:49   Выживший

    Да уже пофиг, Я и по нынешним тарифам платить не могу. Не знаю, что будет дальше, но с такими тарифами могут хоть до штуки баксов за коммуналку подымать - я уже не плачу.

  • 11.12.2018 18:51   Гений

    У меня есть решение! Нужно закупать уже непосредственно тепло у США. Пусть там типа построят теплосеть через океан (за наш счет, конечно же) и отапливают всю Украину! Да, тарифы немного подымут, но нам всё равно! Зато поможем экономике США. У нас же это главная цель - подымать экономику любых стран, кроме своей? Или я что-то не понимаю.

  • 11.12.2018 20:26   Шахтер

    Когда беру за дверью топор,идет приятный зуд по телу!Вчера приобрел жёлтый жилет...На зоне топят,подхожу к логическому завершению своей жизни...