--.-° --% 0мм

Вилкул: Люди покидают страну из-за роста тарифов, войны, беззакония и нищеты

16:02, 10 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Александр Вилкул, народный депутат от «Оппозиционного Блока», встретился с трудовым коллективом Центрального горно-обогатительного комбината (ЦГОК) в Кривом Роге.

«Сейчас ситуация даже сложнее, чем в 2003 году, когда я стал генеральным директором ЦГОКа и тут были долги по зарплате год. Мы тогда и с долгами за полгода рассчитались, и производство в два раза повысили.

Но сейчас из страны выдавили 8 миллионов человек. Даже на таком предприятии, как ЦГОК, где рост зарплаты в этом году был около 30%, все равно зарплата не успевает за ростом тарифов, за ростом цен.

Людей глобально не устраивают и тарифы, и война, и беспредел. Проблему надо решать комплексно и у нас есть четкая программа что делать, чтобы поднять и промышленность, и страну. Мы обеспечим людей достойной работой, и достойной зарплатой здесь, в Украине», - сказал Вилкул.

Оппозиционер подчеркнул: «Центральная власть врет, что военное положение коснулось только части Украины – 10 областей. На самом деле, проблемы с заказчиками у предприятий по всей стране. Политические игры нынешнего руководства страны разрушили нормальный имидж Украины и теперь она тотально ассоциируется с войной, коррупцией, беззаконием».

Представители горно-металлургической отрасли отметили, что не прекращающаяся война и отсутствие поддержки промышленности наносит колоссальный ущерб предприятиям. Из-за военного положения расторгаются договора с международными партнерами. Следствием является, в том числе, дестабилизация курса национальной валюты, поскольку именно предприятия ГМК и зернотрейдеры являются ключевыми поставщиками иностранной валюты в Украину.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 10.12.2018 16:40   фима

    Шо заслужив то и получив, ты переживаеш шо небудет рабов? сам работай за похлебку.

  • 10.12.2018 17:04   ALWAS

    Любое развитие начинается со свободы предпринимательства и торговли. Но на это не пойдут ни паны, ни холопы. А без "Второй поправки " Конституции может быть только рабство. Вот и бегут.....

  • 10.12.2018 18:10   Янукович

    Лучше расскажи как меня Иуды вы продали!Распломбировщик хренов бороденку твою скоро расчешим!

  • 10.12.2018 18:53   шатун

    какие-то комментарии не оптимистичные и злобные. настройтесь на положительную волну и возрадуйтесь. простой, незамысловатый анализ (если хватит ума, рассудительности и смекалки) новостей за несколько последних часов даст понять в какой стране живем и кто стоит у руля этой страны: 1. Отопление для украинцев подорожает уже с 1 января... 2. "ВКонтакте", "Яндекс" и "Одноклассники" остаются в первой десятке самых посещаемых украинцами сайтов... 3. Украина в январе-ноябре 2018 года импортировала 205 тысяч тонн пальмового масла, что является новым рекордным показателем... 4. Командовании Вмс ВсУ засекретил информацию об отправке военных судов в Керченский пролив 25 ноября, сообщило агентство... 5. Порошенко подписал закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией» №0206... 6. Украина увеличила импорт угля, основной поставщик - Россия... да и автофекалия на подходе )))

  • 11.12.2018 12:34   Дед Мазай

    Во Франции тоже бузят. Там тоже вопросы тарифов, беззакония и нищеты. И там тоже алигархи не хотят делиться с бедными. Неужто на горизонте замаячил призрак пожара новой мировой революции?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0