--.-° --% 0мм

Начальник управления госказначейства Кривого Рога попалась на взятке

14:50, 23 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Начальник управления госказначейства Кривого Рога попалась на взяткеПрокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело в отношении начальника управления Государственного казначейства Кривого Рога. Чиновница, в частности, подозревается во взяточничестве.  

По данным сотрудников милиции, за перечисление средств на счет фирмы, выполнявшей в одном из детских садов города ремонт вентиляционной системы, чиновница потребовала от бухгалтера детского сада денежное вознаграждение в размере 2,5 тысячи гривен.

Согласно договору стоимость работ, выполненных предприятием в детском саду, составила 22 тысячи гривен, однако после того, как работы были выполнены, деньги на счет предприятия не поступили.

Когда все же зашла речь об оплате выполненных ремонтных работ, начальник казначейства рассказала, что это процесс длительный: все связано со сложной экономической ситуацией в стране и отсутствием государственного бюджета - то есть, отсутствием финансирования. Однако добавила, что согласна для этого ООО сделать исключение - ускорить процесс оплаты, но за вознаграждение в 2,5 тысячи гривен. Факт получения взятки был зафиксирован 21 апреля.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых