Криворожанин стал пятым во Всеукраинском пробеге на 100 километров

13:45, 23 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанин стал пятым во Всеукраинском пробеге на 100 километровНедавно в Одессе состоялся ежегодный открытый Всеукраинский пробег «Пояс славы». На него съехалось более 300 легкоатлетов из Украины, Белоруссии, России и Молдовы. Дистанция для участников пробега была просто потрясающа – 100 километров! Так что неудивительно, что треть марафонцев сошла с дистанции еще до финиша.

Днепропетровщину на этих соревнованиях представлял наш земляк, тренер по легкой атлетике детско-юношеской спортивной школы №3 Олег Сидоренко. Не смотря на свой 56-летний возраст, он не только ее сошел с дистанции, но стал одним из лучших марафонцев 4-х стран. Так со временем пробега в 10 часов 22 минуты Олег Сидоренко финишировал пятым в общем зачете. А в своей возрастной категории (50-60 лет) криворожанин не имел себе равных и добыл заслуженное первое место.