К Международному дню инвалида более 130 криворожских семей, воспитывающих особенных ребят, получили помощь от депутатов ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА
Уже много лет, по неизменной традиции, депутаты поддерживают общественные организации, объединяющие криворожских детей с особенностями развития и их семьи. Среди таких известных в городе организаций – «Веселка» и «Промінь надії».
Как и другие дети, 11-летний Никита получил подарок от давнего друга организации «Веселка» - народного депутата Украины Константина Павлова. Никита охотно пообщался со взрослыми гостями, а его мама рассказала о способностях сына, которые отмечают и педагоги – это отличная память и склонность к английскому языку.
- Я считаю, очень важно - системно помогать людям с особыми потребностями, маломобильным, - говорит мама мальчика Елена Добровольская. – В сегодняшней ситуации нам особенно непросто, приходится считать каждую копейку и под Новый год такие наборы – хорошее подспорье. А в целом, особенно ценно, что наши семьи, объединяясь, стремятся сделать жизнь наших детей ярче, радостнее, комфортнее – и получают в городе поддержку.
- В наш офис наборы почти для всех семей, входящих в «Веселку», были завезены централизованно, чтобы их удобно было получить каждому, - рассказывает председатель организации, депутат городского совета Татьяна Брусник. – А семье Добровольских и еще 23 семьям из нашей организации и «Проміню надії» - с детьми, передвигающимися на инвалидных колясках, продуктовую помощь депутатская команда решила доставить по адресам – им проще встретиться с гостями дома.
- В поддержке людей с особенными потребностями нужны последовательность, постоянное внимание – и наш депутатский корпус, мэр города их проявляют, - продолжает Татьяна Брусник. – Главный вопрос нашего народного депутата Константина Павлова при каждой встрече – что нужно решить, чем помочь? Эта помощь – и подобными продуктовыми наборами, и организацией наших традиционных праздников, и нашим общим уникальным фестивалем «КраЇна дитинства». Внимание к нашим проблемам находит конкретное отражение и в решениях горсовета.
- Главное – наш город четко реализует все свои муниципальные социальные программы и, в отличие от других городов, сохраняет их в полном объеме, несмотря на все сегодняшние трудности , - подчеркнул Константин Павлов. – Мы помогаем ветеранам и инвалидам, многодетным семьям, военнослужащим, льготным категориям горожан. Для нашей команды депутатов ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА отдельная душевная история – дружба с криворожскими ребятами, имеющими особенности развития. Настоящая радость – видеть, как они нас ждут, радуются и ощущать в общении с их семьями атмосферу тепла и взаимоуважения.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Крикунам-скакунам самим помощь нужна. Берут хавкой и деньгами.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
03.12.2018 21:32 Доброта 1 1
Оппозиционный Блок - одни из немногих, кто не словом, а делом помогает своим гражданам. В отличии от всяких крикунов-скакунов.