--.-° --% 0мм

В Кривом Роге призывники уклоняются от срочной службы

10:54, 1 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге мужчины призывного возраста неохотно идут на срочную службу. Только в Центрально-Городском районе от срочной службы уклонилось более 1500 призывников.

Как сообщил прессе заместитель военкома Центрально-Городского района Кривого Рога Иван Токарский.

Далее он уточнил, что это количество только тех личностей, которые находятся в розыске из–за отказа служить в рядах Вооруженных Сил Украины.

Среди них есть и такие, которые не предоставили в военкоматы документы на право возможной отсрочки.

Если же военкоматы выявляют явных нарушителей закона о срочной воинской службе в ВСУ, их вносят в списки, которые потом передаются в ЕРДР. Таким образом, на них уже распространяется ограничения, согласно действующему законодательству: они не смогут уехать за границу или продать недвижимость.

Если же через некоторое время они все же приходят в военкомат, их отправляют на службу.

Иван Токарский отметил, за последний год что количество уклонистов все же уменьшилось и акцентировал внимание на том, что срочников в зону ООС не отправляют, а только служащих - контрактников.

КОММЕНТАРИИ — 19


  • 01.12.2018 11:00   фима

    Что получат взамен эти призывники? Какие гарантии их ждут дома?

  • 01.12.2018 11:09   ALWAS

    В Польше и не только нужны рабочие. И платить обещают по-европейски. Пройдите в подземку- от 800 евриков. Где у нас столько платят ?

  • 01.12.2018 14:11   Ivan1

    Вот действительно. Силой тащут призывников в армию. А им что с этого? цитата [фима ] Что они получат взамен? Ничего же, кроме утраты работы, утраты зарплаты опыта и навыков. И года, или двух жизни отдать на непонятно что. После прохождения службы его же на работу сразу не возьмут. За два года технологии так уйдут вперед, что ему снова учиться придется. Посему, тут или серьезная компенсация полагаться должна, или таки вольно наемная армия.

  • 01.12.2018 14:37   Гость

    Они уже давно уехали и возвращаться не собираются! У олигархов дети на Западе на учебе и отдыхе, наши на работе, но все уже там, теперь можно и повоевать старикам)

  • 01.12.2018 17:28   Серж

    И правильно делают.

  • 01.12.2018 17:47   TATYANA69

    Надо "защищать родину".

  • 01.12.2018 18:30   TATYANA569

    Матер Божья, российских мужчин в Украину не пускают. Женщины тоже опасные.....А младенцы?

  • 01.12.2018 19:40   Надежда

    Цікаво, чому наші можновладці не спішать стати на захист Батьківщини, вишукують ким прикрити свої дупи

  • 02.12.2018 06:51   7гв ТД Росслау

    И правильно делают! Отправит потом пан генерал на молодого призывника на протоку на лодочке железной сделанной на Ленинской кузне. Генералу медаль, хозяину кузни денежный гешефт, а маме призывниками ящик деревяный.

  • 02.12.2018 13:02   Дед Мазай

    А кого защищать то будет нищий паренёк, у которого нет будущего в своей стране? Воровскую власть с их детками-мажорами? Или вороватых чинуш и их деток, ведущих сытую и праздную жизнь в парижах и лондОнах? Или их наворованное имущество? А губа то у всей этой воровской шоблы не треснет? На лесоповал бы их всех, в шахты, на стройку заводов и фабрик. Вместе с их тупыми жёнами, алчными любовницами и наглыми детками. Нажировались на наших шеях, пора и на Родину и Украинский народ поработать.

  • 02.12.2018 13:55   ГОСТЬ

    Пусть лохи идут служить!

  • 03.12.2018 13:21   гость

    Не пойду)))

  • 03.12.2018 13:44   Солдат

    Я пошел в Армию тоже нехотя, но это не означает что туда не нужно идти. У нас в стране закон что ВСЕ должни служить, а не плакать что ты потеряешь, или что тебе взамен, НЕЧЕГО в замен. Не хочешь служить иди сразу садись в тюрьму на 3 года и потом думай что же лучше. А из-за таких трусов как ВЫ, нормальные пацаны неуходяд вовремя на ДМБ и переслуживают за вас сыкунов.

  • 03.12.2018 15:34   Призывник.

    Уважаемый Солдат, если пошел, значит есть на то желание. У меня нет желания, и я не пойду. Не потому, что я трус, а потому, что не хочу защищать элитных богатеев, их сынков-мажоров, их имущество, и их бизнес. Вот ради защиты того, что я перечислил, и обязали служить. При том обязали служить не сынков-мажоров, судей, прокуроров, депутатов, и прочих из сброда богатеев, а бедных и простых. Кинь в окоп любого такого мажорчика, так он обос..тся. Мне же, эта страна даже достойной работы предложить не может. Приходится работать на иностранного работодателя. Вот ради него, я на кое что таки готов пойти.

  • 04.12.2018 20:05   Гость

    пусть своих детей на войну шлют, хрен им, я ничего не должен этим козлам

  • 06.12.2018 00:56   Х

    Нечего страшного с ними не случиться,школа жизни им как раз таки не помишает, в добавок лечит раз....ство!)))

  • 06.12.2018 01:36   Комментарий Призывнику

    Если тебя в этой стране нечего не устраивает так почему же ты гражданин Украины, и в ней живешь а не за бугром у дяди? Только языком трипаешься как тут хреново,все ху...ые, не за что не за кого служить и т.д. Пиз...ть не мешки ворочить! Примитивная Хохлятская натура.....

  • 06.12.2018 13:21   мрпм

    Правильно делают!!! Нечего посылать юнцов на смерть!

  • 02.05.2019 07:50   Гость

    Вас как почитаешь так складывается впечатление что вы на столько ущербные крысы которые продадите и мать и родню, не только родину. Так выгоднее вас по калониям держать чтобы пахали а профессионалы это делали за деньги. Такое ощущение что в стране не украинцы мужики а крысы продажные которые готовы за деньги у врага на его благо работать. Как говорил хороший актер, украинцы настоящие все в акопах а остальные проживальцы и халявщики. Гнать погано метлой надо пока не продали то что осталось от страны. Иначе героям этой долбаный войны не будет куда вернуться дамой. Пускай нас хохлов будет меньше но все свои а не мрази продажные которые скулит как шапки и жалуются что им плохо и при этом палец о палец не не ударили для своей страны, семьи и совесть.