--.-° --% 0мм

От старших - младшим: возле гимназии №91 появилась кленовая роща

16:44, 30 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сотня молодых кленов и можжевельника украсили территорию гимназии №91 в Саксаганском районе. Масштабную экологическую акцию поддержали педагоги, родители и ученики, на помощь ребятам приехал актив молодежной организации «Метинвест-КРМЗ», а Зеленый центр обеспечил саженцы.

С идеей высадить аллею для нынешних первоклашек выступили старшеклассники гимназии.  «Это последний для нас учебный год, мы садили клены как память о себе, о хороших делах, которые мы делаем. Младшие школьники будут ухаживать за деревьями, наблюдать как они крепнут и растут. А в своем выпускном классе, надеюсь, посадят уже свои», - рассказывает выпускник Алексей Смирнов.

Ученики гимназии не первый раз собираются на подробные мероприятия – они сортируют мусор, проводят экологические пикники и субботники несколько раз в год. «Такие акции воспитывают в детях чувство личной ответственности, - рассказывает Жанна Нечупей, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №91. – Мы назвали нашу небольшую рощу «Кленовой галереей» - она останется на долгие годы и будет напоминать нам, что жизнь идет, деревья растут, и наши хорошие дела оставляют свой след».

В высадке кленов принял участие генеральный директор «Метинвест-Криворожский ремонтно-механический завод» Александр Левченко: «Для нашего предприятия приятно присоединиться к такой созидательной акции. В учебных заведениях учатся дети наших работников, участвуя в совместных общественно-полезных проектах, мы на собственном примере демонстрируем свое отношение к сохранению природы и развитию города. Вместе мы делаем Кривой Рог красивее и уютней».

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 30.11.2018 17:17   Дед Мазай

    Письмо ещё будущим поколениям надо написать и закопать. Шоб раскопали и прочитали лет через 50.

  • 01.12.2018 10:55   Усов

    Это письмо найдёт металлист...

  • 01.12.2018 11:01   Белазист

    Водочки побольше,паленочки!Синие Центры спонсирует Метинвест!

  • 01.12.2018 13:28   фима

    Левчинко ты скажи ты жлоб или ты придурюешся? ты скажи кто будет ухаживать за саженцами? может пора уже бросить мыслить как все! чо ты непосеял газонную траву и неподарил школе газонокосилку хускварн? или лучше побольше пожрать ато потебе видно что мыслить некогда за жратвой.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0