--.-° --% 0мм

Благодаря конкурсу «Общественный бюджет» в криворожской педгимназии появился спортивно-туристический комплекс

14:04, 30 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Четвертый раз Кривой Рог проводил конкурс проектов «Общественный бюджет», уже подведены итоги и объявлены победители ОБ- 2019. Наряду с этим, в городе продолжается реализация проектов, которые победили в конкурсе прошлого года.

Общеобразовательные учреждения города – одни из самых активных участников муниципального проекта ОБ. Среди победителей 2018 года - проект криворожской педагогической гимназии. Благодаря конкурсу и поддержке города удалось усовершенствовать и модернизировать спортивный зал и превратить его в спортивно-туристический комплекс.

Открывая первый урок в обновленном спортивном зале гимназии, мэр Юрий Вилкул сказал: «С каждым годом конкурс «Общественный бюджет» развивается, идет вперед. Это заметно по количеству поданных проектов и по активности криворожан. Только в этом году в голосовании приняло участие более 66 тысяч криворожан, они отдали 136 тысяч голосов за различные предложенные проекты. Это говорит о том, что в нашем родном городе живут неравнодушные, полные инициатив талантливые люди, которые хотят улучшить Кривой Рог. А мы со своей стороны, открыты к конструктиву и хорошим, позитивным изменениям».

В ходе ремонта спортивного зала были проведены энергосберегающие мероприятия - уменьшены оконные проемы, заменены окна на энергосберегающие, установлены дверные блоки с утеплением, полностью отремонтирована система отопления и установлены новые радиаторы. Также, капитально отремонтирован пол и потолок. Нанесена спортивная разметка и установлено экономное освещение. Кроме этого, обновлен спортинвентарь и закуплена форма для учеников. Нововведением спортивного зала стала установка туристического оборудования.

«Вместо обычного спортзала мы получили спортивно-туристический комплекс. Реализация этой идеи стала возможна, только благодаря победе в конкурсе. Это огромная победа, и она не последняя, в следующем году мы снова будем воплощать новые замыслы. Новый спорткомплекс улучшит качество подготовки учащихся к соревнованиям и приведет их к новым победам» - сказала директор педагогической гимназии Татьяна Прокофьева.
Напомним, уже подведены итоги четвертого конкурса - «Общественный бюджет 2019». Предварительно все поданные 143 проекта, были рассмотрены экспертными группами, в которые входили депутаты горсовета, представители общественности и профильные структурные подразделения горисполкома. Проекты тщательно анализировались и к голосованию было допущено 115. По результатам открытого голосования горожане выбрали 49 победителей. Из них 9 больших на сумму более 11 млн. грн., 18 средних - на 7,3 млн.грн. и 22 малых – почти на 3 млн.грн.

Проекты – победители будут реализованы в 2019 году. Средства на это будут предусмотрены в городском бюджете.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых