--.-° --% 0мм

В минувшем году на курорты смогли поехать менее 700 криворожских ветеранов

11:55, 23 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В минувшем году на курорты смогли поехать менее 700 криворожских ветерановНа очередном заседании исполкома криворожского городского совета на рассмотрение был вынесен вопрос об уровне оказания медицинской помощи инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны.  

Как отчитался начальник управления здравоохранения исполкома горсовета Александр Светловский, в Кривом Роге на медицинском учете в лечебно-профилактических заведениях города находится 35,4 тысячи инвалидов и участников боевых действий, вдов, на которых распространяется действие Закона Украины "О состоянии ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты".

Для предоставления стационарной помощи в лечебно-профилактических заведениях города создано 238 палат для инвалидов и участников войны, в которых развернуто 349 коек. В минувшем году пролечено в стационарных отделениях 7186 инвалидов и ветеранов, в дневных стационарах - 8232 ветерана войны, проведено операций 1012 ветеранам войны.

В 2009 году в Днепропетровский госпиталь инвалидов войны были направлены 45 человек, получили санитарно-курортное лечение 687 человек.

В Кривом Роге КП "Фармация" созданы 3 аптеки "Ветеран" и 1 аптечный пункт. А частные аптечные учреждения, такие, например, как ЧП "Гален", "Фалби", "Сапожников" установлены льготные скидки от 5% до 15% стоимости на лекарственные средства ветеранам Великой Отечественной войны.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых