--.-° --% 0мм

В Кривом Роге покажут документальные фильмы о правах человека в рамках Странствующего фестиваля Docudays UA

16:49, 27 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Демонстрация фильмов традиционного Странствующиего фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA вскоре состоится в Кривом Роге.

Фестиваль XV Странствующий международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA стартовал в октябре стартовал и продлится до конца декабря в  22-х областях Украины. В Кривой Рог фестиваль приедет 1 декабря и будет проходить 10 дней.

Цель Странствующего фестиваля - способствовать популяризации и развития документального кино и повышению уровня соблюдения прав человека в Украине. Фестиваль - неполитический и некоммерческий.

Планируется, что до конца 2018 года самые интересные  и познавательные документальные ленты фестиваля смогут увидеть  жители более чем 200 -  от  городов и населенных пунктов Украины.

Ключевая кинопрограмма посвящена группам людей, которые чаще всего подвергаются дискриминации в обществе, но эти темы и недостаточно охвачены в средствах массовой информации.

Программа Странствующего фестиваля также включает ленты, получившие награды на Docudays UA-2018 в Киеве.

Обсуждение фильмов будут проходить в партнерстве с Кампанией против дискриминации при участии ее экспертов. Также Кампания против дискриминации проведет тренинги для полицейских на тему дискриминации в работе полицейских и противодействия стандартам расследования преступлений на почве ненависти. Помимо того, пройдут лекции и воркшопы в рамках Кампании против буллинга, начатой Министерством юстиции в рамках проекта «Я ИМЕЮ ПРАВО» при содействии Национальной полиции Украины и ориентированной на детей и их родителей.

Странствующий международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA проходит при поддержке Посольства Швеции в Украине, Посольства США в Украине и программы Culture Bridges, финансируемого Европейским Союзом и осуществляется Британским Советом в Украине в партнерстве с EUNIC - Сети национальных институтов культуры Европейского Союза.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 28.11.2018 08:43   Дед Мазай

    Какие права человека могут быть при капитализьме? Все права у того, кто больше заплатит. А в этом соревновании простой народ-трудяга капиталисту с денежной мошной не соперник. Простой работяга гвоздь на стройке подымет- 10 лет рабского труда в колонии. Буржуй, присосавшийся к бюджету, уведет миллиарды из него в свой карман- получит виллу в Испании и очередной мерседес для дочки с сыночком. Вот и все наказание. А все эти блаблабла про права человека- пустой звук.

Популярное

Топ обсуждаемых