--.-° --% 0мм

В Кривом Роге спектакль «Хутряна Тата», собрал для раненого журналиста Вячеслава Волка больше 15 тыс грн

13:43, 26 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В прошедшее воскресенье, 25 ноября, на малой сцене Криворожского городского академического театра драмы и музыкальной комедии имени Тараса Шевченко состоялся благотворительный спектакль «Хутряна Тата» детской театральной студии «Ванильные качели» под руководством ее талантливого руководителя и режиссера Евгении Морозовой-Поповой.

Средства -  более 15 тысяч гривен, собранные от представления, были переданы на лечение криворожского  журналиста Вячеслава Волка, который получил тяжелое ранение на съемках военных учений в июле 2017 года в Кривом Роге. 

В Фейсбуке зрители поделились своими впечатлениями от спектакля и выставили фотографии.  

Ирина Роик: «Два года назад мне написала Евгения Морозова-Попова -  сбросила пьесу Ксении Драгунской и сказала, что очень хочет по этой пьесе спектакль поставить. Но очень хотела бы на украинском языке и, конечно же, я с радостью ее перевела. Пусть непрофессионально, пусть не идеально, пусть не так, как сделала бы это сейчас.
И почти на два года об этом забыла. А сегодня пришла на спектакль.
И очень здорово, что я могу написать: как это было удивительно, какая молодец Женя как режиссер, Olga Yatsishina как хореограф, каждый актер как серьезный профессиональный исполнитель. И какой это кайф видеть чудесную постановку с минимумом декораций, которые выглядят как полноценные, с украинской музыкой, которую, казалось бы, просто для этого спектакля писали, с прекрасными образами, движениями, полноценным и взрослым проживанием взрослых ситуаций».


Света Попова: «Сегодня впервые была на спектакле «Хутряна тата» театральной студии «Ванильные качели» с участием нашего друга, молодого парня с синдромом Дауна, Тараса Верхоломчука. Игра молодежи, а в основном это дети, не только поразила меня, но и непринужденно заставила плакать, потому что имела содержательный подтекст - у каждого ребенка должен быть отец!»

Татьяна Проценко: «Делюсь своими эмоциями, которыми я зарядилась во время проживания, да-да, именно проживания спектакля "Хутряна Тата". Во время действия, мне пришлось и смеяться, и сдерживать слёзы, настолько они тронули струны моей души. Наверное сегодня впервые за долгие годы, прожитые мной вне театральной жизни, я увидела современность с глубоким смыслом, пережила то, о чём тяжело молчать ... Благодарна создателям этого действа, всем - от мала до велика».

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 26.11.2018 14:32   Дед Мазай

    Молодцы! А сколько собрали те, кто так бездарно организовал и проводил военные стрельбы в центре мирного города с применением боевого оружия?

Популярное

Топ обсуждаемых