Криворожские мамы смогут воспользоваться услугами "муниципальной няни"
С целью оказания помощи родителям по уходу за ребенком с 1 января 2019 года, правительством планируется введение новой услуги - «муниципальная няня».
Такой услугой смогут воспользоваться семьи с детьми до 3-х лет, чтобы мама, при желании, имела возможность работать. Чтобы помочь молодым родителям, государство будет компенсировать часть зарплаты няни, а следовательно семья сможет сэкономить немного денег, которые очень нужны после рождения малыша.
Чтобы нанять «муниципальную няню», родителям необходимо самостоятельно ее выбрать и заключить с ней официальный договор. Государство обещает вернуть часть потраченных на зарплату денег, а именно - 1 прожиточный минимум для ребенка до 6 лет (с 01.12.2018 - 1626,00 грн.) за каждый месяц работы няни. Компенсацию за все месяцы работы няни выплатят в конце года через фискальную службу.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Это ж как надо не любить своё дитя, чтобы доверить его совершенно чужому человеку? Вместо того, чтобы тратить эти деньги на зарплату непонятных нянь, отдайте их самой мамочке. Пусть она подольше побудет рядом со своим малышом. Никто не будет отрицать тот факт, что чем больше времени ребёнок со дня своего рождения пробудет с родной мамочкой, тем здоровее он будет, тем спокойнее он будет, тем уравновешеннее и сообразительнее. В интернете полно роликов о том, что творят эти чужие няни с маленькими детьми! К чему подталкивают нас, родителей, те, кто продвигает подобные бесчеловечные инициативы? Наоборот, государство должно делать все для того, чтобы мама как можно дольше оставалась со своим ребёнком, а не скакала по работам, бросая своё дитя на чужих непонятных людей.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
08:52, 17 май 2025
09:36, 17 май 2025
10:20, 17 май 2025
26.11.2018 11:08 ALWAS 1 0
В конце года- это интересно. Но государство обещает.....