В Кривом Роге подвели итоги футбольного сезона

09:25, 26 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

24 ноября в театре имени Т. Шевченко состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов городских футбольных чемпионатов и турниров.

Были награждены победители и призеры соревнований, лучшие игроки и тренеры, озвучены планы и пожелания на будущее.

Победителями высшей лиги стали футболисты "Лозоватки", ФК "Кривой Рог" занял второе, а софиевский "Колос" третье место. Последний коллектив также стал обладателм Кубка и Суперкубка города.

В первой лиге города победу праздновал "Ветеран". У "Ингульца" - второе место, а у "Миллениума" из Апостолово - третье.

в течение года было проведено много детских и юношеских чемпионатов и турниров.

Традиционно сильно выступали команды "Горняка". 10-11-летние воспитанники этого коллектива стали чемпионами в своей возрастной категории, 12-13-летки заняли второе место. "Горняки" 16-17 лет поднялись на третью ступень пьедестала.

Выросли в своем мастерстве ребята из "Пенуэла". Они стали вторыми в возрасте 10-11 лет и третьими среди 12-13-летних.

Не обошлось без призовых мест и у "зубров"  криворожского детсткого футбола - футбольных школ "Шахтер" и "ДЮСШ-1 "Кривбасс-84". "Шахтеры" победили среди старших юношей, и взяли две "бронзы" - среди младших юношей (14-15 лет) и среди 10-11-летних футболистов.

"ДЮСШ-1 "Кривбасс-84" в чемпионате среди 14-15-летних заявила две команды, они и заняли первые две строчки в итоговой таблице. Выиграли "кривбассовцы" и в возрастной категории 10-11 лет. Среди старших юношей воспитанники данной школы стали вторыми.

Десятки криворожских школ приняли участие в традиционых турнирах "Осенние звездочки", "Золотая бутса", "Кожаный мяч".

Лучшими "звездочками" в нынешнем сезоне стали ребята из школы №8.

"Кожаный мяч" в младшей группе (11 лет) выиграли юные футболисты из СШ №74, а в старшей (12 лет) - СШ №102.

Обладателем "золотой бутсы" стала команда Саксаганского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой.