--.-° --% 0мм

Городом проделана огромная работа, и мы сегодня на самом деле можем заниматься с полной отдачей, - директор ДК «Карачуны»

10:11, 24 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Коллектив ДК Карачуны получил от мэра города поздравления с 60-летием.

Центр культурной жизни одного из жилмассивов Центрально-Городского района - Дворец культуры Карачуны отмечает свой 60 День рождения. После проведенной комплексной реконструкции ДК стало краше и комфортней. Здесь занимается 11 творческих коллективов, а это более 320 человек.

Кривой Рог – один из немногих городов Украины, который даже в условиях кризиса в стране сохраняет Дворцы культуры и расширяет сеть внешкольных учреждений.

Гостей, жителей микрорайона дворец культуры Карачуны радует к своему юбилею большой праздничной программой и наилучшими выступлениями творческих коллективов.

«Мы приложили максимум усилий, чтобы Дворец встретил свой юбилейный сезон в обновленном и удобном и для детей, всех коллективов и работников помещении. И очень приятно, что у нас это получилось. Вы многое делаете для развития культуры города, поддерживаете его таланты и прививаете детям любовь к творчеству, родному краю, прекрасному. Пускай ваше мастерство всегда радует и вдохновляет людей», - отметил в поздравительном листе коллективу ДК городской голова Юрий Вилкул.

Воспитанников и их руководителей с юбилеем поздравила начальник управления культуры Наталья Стрига: «Очень приятно чувствовать праздничную и творческую атмосферу в таком обновленном, после капитального ремонта здании. Мы несколько лет занимались ремонтом дворца «Карачуны», и сейчас его просто не узнать. Город поддерживает новые идеи и замыслы, создавая условия для развития талантов детей и молодежи, организовывая досуг и отдых криворожан. Мы и в дальнейшем будем делать все, чтобы наши Дворцы культуры становились настоящими культурными центрами».

В ходе комплексной реконструкции Дворца были приведены в порядок все помещения, утеплен фасад, установлены энергосберегающие окна. При этом – сохранен архитектурный стиль здания. По заданию мэра в проект были внесены изменения по оборудованию душевых и санузлов для удобства детей и посетителей. Также, из городского бюджета были выделены деньги на приобретение необходимой мебели, современной осветительной и звуковой аппаратуры.

Отметим, что в роботе по преображению ДК были консолидированы средства разных уровней.

За средства областного бюджета, которые были выделены благодаря поддержке криворожских депутатов Днепропетровского облсовета от Оппозиционного Блока, проведены внутренние и наружные ремонтные работы. А реконструкция близлежащей территории – это средства из госбюджета.

Директор ДК «Карачуны» Оксана Руденко сказала: «Городом проделана огромная работа, и мы сегодня на самом деле можем заниматься с полной отдачей и в удовольствие с нашими воспитанниками. Ведь именно у нас начинают развивать свои способности и пробуют себя в творчестве мальчишки и девчонки Карачунов. Мы гордимся всеми своими коллективами и, особо, образцовой цирковой студией «Шапито», народными хором «Краяны» и вокальным ансамблем ветеранов «Родные напевы». Мы теперь часто будем радовать наших зрителей новыми номерами и концертами! Для этого у нас теперь есть все возможности!»

Ежегодно участники коллективов ДК «Карачуны» становятся лауреатами и дипломантами районных, городских, областных, всеукраинских и международных фестивалей и конкурсов. Каждый год проводится более 100 мероприятий с их участием.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 24.11.2018 13:44   TATYANA69

    Молодцы! Приятно читать такие новости! Процветания вам! Радуйте нас своим творчеством! Можно и кинотеатр открыть , как раньше было.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0