В Кривом Роге за тяжкое преступление судят так называемого «городского рикшу»
В Кривом Роге суд Жовтневого района приступил к рассмотрению уголовного производства Александра Михайлевича, известного криворожской общественности по прозвищу «городской рикша».
Напомним, криворожанин Александра Михайлевича известен в городе тем, что перевозит тяжелые грузы, впрягшись в тележку.
В ночь с 7 на 8 июля на остановке общественного транспорта «173 Квартал» мужчина двигался по дороге со своей тележкой в сторону микрорайона Заречный.
Как он утверждает, навстречу ему выбежал пьяный мужчина, начал пинать тележку и всячески оскорблять Михайлевича.
Александр объяснил, что поскольку такие ситуации случались часто, он не выдержал надругательств и нанес своему обидчику ножевое ранение.
Сейчас его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений своему 21 – летнему обидчику - (статья 121 Уголовного Кодекса).
Какое наказание вынесут подсудимому, покажет время и степень вины, которую определит суд.
КОМЕНТАРІВ — 1
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

22.11.2018 18:28 Евсеевич 7 0
Никакого превышения пределов самообороны не было! Человека понять,простить!А неврастеника определить в ПНД и сделать ему недорогую лоботомию!Дабы не был опасен для транспортников.