В 2018 году в Днепропетровской области создали 15 детских домов семейного типа
15 детских домов семейного типа создали в Днепропетровской области в этом году. В них воспитывают 131 ребенка в возрасте до 18 лет. Об этом сообщили в службе по делам детей Днепропетровской облгосадминистрации.
«Если семья берет на воспитание не менее пяти детей-сирот или детей, лишенных родительской опеки, создается детский дом семейного типа. Его преимущества перед интернатом очевидны, ведь дети растут и воспитываются в семейной атмосфере, - рассказали в службе по делам детей Днепропетровской облгосадминистрации. - В этом году в области появилось 15 таких домов».
Люди, которые создали детский дом семейного типа, получают статус родителей-воспитателей. Им оказывают финансовую помощь.
Воспитанники могут проживать в таком доме до своего совершеннолетия, или до 23 лет в случае продолжения обучения.
Они сохраняют статус ребенка-сироты и все льготы, получают социальные выплаты.
Сейчас на Днепропетровщине - 163 детских дома семейного типа. В них воспитывается 1117 детей.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 6 ноя 2025
09:30, 6 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0