--.-° --% 0мм

В криворожской школе открыт киберкласс

17:07, 21 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская общеобразовательная школа №117 идет в ногу со временем, при поддержке СевГОКа Группы Метинвест здесь открыли киберкласс.

Учиться в новом классе будут более 500 школьников, общей идеей их объединил информатик Константин Якубенко – учитель нового поколения. Он собрал ребят, которые любят компьютерную технику, хотят получать знания в IT технологиях, изучают языки программирования.

Для юных программистов преподаватель открыл кружок CodeClub. Единственным препятствием для школьников было отсутствие современной техники. Слабая техническая база стала основной причиной для участия Константина в конкурсе ClassMetinvest. Его проект «Кибер-Гранд» вошел в число победителей, а школа получила возможность создать IT-класс с нуля.

«Теперь у ребят одиннадцать мощных компьютеров, скоростной Интернет. Они могут обрабатывать графическую и модульную информацию, самостоятельно проходить уроки на онлайн-платформе, изучать актуальные языки программирования. Будущие специалисты достигают успехов не только на уроках. Они активные участники городских и областных олимпиад, конкурсов по WEB-дизайну, информатике», - рассказывает Константин Якубенко.

«Программа ClassMetinvest направлена на развитие новой украинской школы, поддерживает инициативных педагогов, творческих и креативных учащихся. Благодаря поддержке Метинвеста в 29 школах появятся новые студии, интерактивные лаборатории, компьютерные классы. Такие проекты – хорошая платформа для будущих студентов, которым предстоит осваивать технику, внедрять современные технологии на предстоящей работе», - подчеркнула директор по персоналу и социальным вопросам Северного ГОКа Ольга Лукьяненко.

Успехам детей радуются и родители. Мама одной из школьниц Светлана Лузан отмечает, что обучаться программированию стало гораздо проще. Ребята с компьютерами на «ты», и после уроков даже учат родных. Умеют работать с таблицами Еxсel, готовить презентации в PowerPoint. Эти знания обязательно пригодятся в дальнейшем.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0