В Кривом Роге прошла 1-я велогонка кубка "Велокривбасс-GIANT"

12:04, 22 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 апреля 2010 года прошла 1-я велогонка кубка «Велокривбасс-Giant».
Принять участие и побороться за призовые места приехали велогонщики из Николаева, Днепропетровска, Запорожья, Донецка, Черкасс, Энергодара, Зеленодольска, Новомосковска, и, конечно же, из разных районов Кривого Рога.

В Кривом Роге прошла 1-я велогонка кубка

Нужно сказать, что нынешняя велогонка установила рекорд по количеству участвовавших в ней девушек: впервые за все время проведения подобных соревнований в них приняли участие 11 представительниц слабого пола.

После первого круга уже был виден явный лидер гонки. С большим отрывом первой финишировала Анна Вергелес из Запорожья, за ней Дарья Гусарова (команда «Велокривбасс») и третье место заняла Виктория Череднеченко из Кривого Рога. Всего у девушек было 3 круга, а это 12.3 км с набором высоты 132м.

После финиша девушек стартовали профессионалы, которым нужно было проехать 7 кругов по 4.1 км, в общей сумме 29 км. В напряженной борьбе за победу первым финишировал Виктор Срибний из Кривого Рога (команда «Велокривбасс»), вторым Алексей Усольцев из Запорожья и Александр Локтев из Кривого Рога.

Потом был заезд любителей, которым нужно было проехать 5 кругов – 20км. Все призовые места в категории заняли велогонщики из Днепропетровска. Первое место занял Константин Денека, второе Вячеслав Волобуев и третье Максим Работенко.