--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 128 новобранцев приняли присягу

08:39, 19 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 ноября в Кривом Роге 128 гвардейцев поклялись в верность народу Украины. На площади возле памятника Казаку Рогу они приняли присягу.

123 парня и 5 девушек будут проходить срочную и контрактную службу в воинской части 3011, а также других частях Национальной гвардии Украины.

Для каждого, кто сегодня принимал присягу этот день особенный, ведь клятва произносится всего один раз и новобранцы берут на себя обязательства оберегать мир и спокойствие граждан Украины. Поэтому в этот особенный день пришли поддержать гвардейцев родные и друзья.

Во время принятия военной присяги командир бригады полковник Александр Аленин лично поздравил гвардейцев и подарил девушкам цветы.

"Дорогие солдаты, желаю успехов в службе. Надеюсь, что те традиции, которые заложены в Криворожской бригаде вы будете поддерживать и преумножать", - отметил полковник Александр Аленин.

Поздравила военных и мама одного из солдат, Анна Щербак: "Дорогие наши, сегодня очень большой праздник - вы даете присягу на верность Украины, на верность своему народу. Принимая присягу, вы принимаете на себя высокие обязательства защитника Родины. Поздравляю вас с таким знаковым событием в вашей жизни!"

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.11.2018 11:03   ALWAS

    На верность Президенту и правительству.

Популярное

Топ обсуждаемых