--.-° --% 0мм

Юные алкоголики и курильщики причинили предпринимателям Кривого Рога свыше 27 тысяч гривен убытков

08:27, 22 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Юные алкоголики и курильщики причинили предпринимателям Кривого Рога свыше 27 тысяч гривен убытков21 января в Украине вступил в силу Закон Украины, предусматривающий ограничение употребление и продажи пива и слабоалкогольных напитков. Согласно ему в Кривом Роге были усилены мероприятия по предупреждению фактов употребления и продажи пива, алкогольных напитков и табака несовершеннолетним.   

Они проводились (и проводятся) при участии работников милиции и структурных подразделений районных исполкомов. Об этом сообщила начальник управления развития предпринимательства исполкома Криворожского городского совета Ирина Рыжкова.

Одновременно, при проведении рейдов, по словам Ирины Алексеевны, проверяющие занимались разъяснительной работой, как с самими продавцами, так и, прежде всего, с несовершеннолетними покупателями, преследуя цель повысить моральное, духовное и физическое здоровье молодежи.

На сегодняшний день по результатам проведенных проверок уже составлено 1295 протоколов про административные нарушения. При этом к нарушителям было применено финансовых санкций на общую сумму 27,3 тысяч гривен. Хотя при той прибыли, которую получают некоторые несознательные торговцы, зарабатывая на подростковом алкоголизме, суммы штрафов получаются едва ли не смехотворные.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0