--.-° --% 0мм

В Криворожском районе спасатели рассказывали детям о правилах пожарной безопасности

08:44, 15 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прививать правила безопасного поведения с огнем, электроприборами, огнеопасными материалами необходимо с детства. Поэтому сотрудники ГСЧС регулярно проводят профилактические встречи с воспитанниками детсадов и школ. На днях спасатели побывали в садике в селе Вольном.

Спасатели рассказали, что огонь бывает «хорошим» и «злым». Добрый огонь помогает приготовить пищу, согревает в холода, светит нам, когда темно. Огонь помогает человеку в его делах, он является полезным помощником и другом человека. Но в одно мгновение огонь может стать «злым». Огонь становится врагом и становится страшным пожаром. Произошел пожар в природе - погибают деревья, травы, животные. Если в доме - горят мебель, пол, стены.

Специалисты ДСНС рассказали основные причины пожаров, и как действовать в случае возникновения возгорания дома. Напомнили, что нельзя перегружать электросеть включая одновременно несколько энергоемких приборов - вследствие этого могут перегреться розетки или сработать предохранители.

Воспитанников учили, как не попасть в сложную ситуацию, что следует делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и к кому необходимо обращаться за помощью.

Детям загадывали загадки, играли в игры и рассказывали поучительные истории, главными героями которых были дошкольники.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых