--.-° --% 0мм

В Кривом Роге начинают работу школы и детские сады, ранее ушедшие на вынужденные каникулы

19:25, 14 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По поручению мэра в городе работают все службы коммунальных предприятий, аварийные бригады, задействована вся необходимая техника, чтобы ускорить работы по подаче тепла на объекты, которые обслуживает государственное предприятие Теплоцентраль. Именно из-за конфликта этого неподконтрольного городу предприятия и управляющего им Фонда государственного имущества с НАК Нафтогаз половина Кривого Рога до последнего времени оставалась без тепла. На внеочередные каникулы вынуждены были уйти часть школ и детских садов города.

Тепло было подано только после экстренного вмешательства города и народных депутатов Константина Павлова и Андрея Гальченко, добившихся поставок газа на госпредприятие

Как сказала начальник городского управления и науки Татьяна Крипак, по поручению мэра в первую очередь работа ведется по подаче тепла в больницы, школы, детсады и объекты социальной сферы.

С 15 ноября все садики, которые обслуживаются госпредприятием Криворожская теплоцентраль,  начинают работать в полном объеме.  Что касается школ, то учебный процесс будет возобновлен   в школе № 31 Саксаганского района, в Покровском - школы №86, 44, 52, 34, 49, 112, 71, 32, 125, Жовтневый лицей, 36, 62, УВК22, 57, 111, 46.  Часть учебных заведений Долгинцевского и Ингулецкого районов – школы 128, 81, 87, 129, 130, 9, 67, 73, 115, интернат 9.

«Уже завтра детские сады и часть школ начинают свою обычную работу. В них в кратчайшие сроки удалось довести температуру до нормативных показателей. В ближайшие дни начнут работать и остальные школы. Их руководство будет оперативно информировать родителей о начале работы», - сказала Крипак.

Управлением образования и науки директорам дана команда о том, что учебный процесс может  быть начат только в том случае, если в  здании будет  комфортный температурный режим. 

Как сообщил заместитель мэра по ЖКХ Александр Катриченко, на сегодня теплоноситель в Кривом Роге подают все котельные: 67 котельных городской Теплосети, 6 – Теплоцентрали, 2 модульных и 14 ведомственных.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 15.11.2018 09:26   юлия

    Процесс в школах возобновляется на усмотрение директора. В 125 школе директор при температуре в классах от 9 - 14 градусов передав завышенные данные возобновил учебный процесс. Зачем она так делает. В школе нет пластиковых окон, в блоке шестилеток дует с щелей двери, в соседней 126 школе стоят пластиковые окна, но директор не открыла школу, передав правдивые данные о температуре в классах. Родители учеников 125 школы долго вы будете еще терпеть этого директора. Родительский комитет долго ли вы будете угождать учителям и директору, вы должны защищать интересы детей и родителей, а вы лишь угождаете учителям и руководству.

  • 15.11.2018 13:51   Аноним

    Родительский комитет 125 школы ставит фу предыдущему комментарию. Что нравится быть учительскими и директорскими подлизами. Или в классе у вашего ребенка температура 20 градусов.

Популярное

Топ обсуждаемых