--.-° --% 0мм

Криворожан призывают погашать долги за тепло

15:18, 14 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Общая задолженность криворожских потребителей тепла перед АО «Криворожская теплоцентраль» составляет 1,8 миллиардов гривен. предприятие призывает потребителей срочно вернуть долги.

Криворожская  теплоцентраль призывает дожников уплатить накопишиеся долги за предоставленное тепло в кратчайшие сроки.
   
На своей странице в сети интернет фесбук предприятие информирует жителей города:

"Акционерное общество «Криворожская теплоцентраль» имеет задолженность перед ПАО "НАК" Нафтогаз Украины" 1060000000 грн !!!!! Этот долг, является зеркальной задолженностью наших потребителей.

Общая задолженность потребителей перед АО «Криворожская теплоцентраль» составляет 1 800 000 000 грн!!!!
Задолженность всех категорий потребителей:
- население - 252 млн грн.
- государство -  140 млн грн, в том числе, возмещение льгот и субсидий 79 млн грн, возмещение разницы в тарифах 61 млн грн.
- юридические лица - 1 410 000 000 грн".

На официальном портале «Криворожский ресурсный центр» напечатано обращение к криворожанам от 14 ноября 2018 года:

«Призываем должников ОПЛАТИТЬ все существующие долги. Предприятия  теплоэнергетики  города Кривого Рога имеют одну из крупнейших задолженностей за потребленный природный газ среди других городов Украины.
Одной из основных причин возникновения такой ситуации является низкий уровень оплаты жителями города за жилищно-коммунальные услуги (в том числе за услуги по теплоснабжению).
Призываем всех криворожан проявить личную ответственность и своевременно осуществлять оплату за потребленные жилищно-коммунальные услуги (в том числе за услуги по теплоснабжению)!
Отдельно обращаемся к должникам с просьбой в ближайшее время оплатить за полученные жилищно-коммунальные услуги.
Уважаемые жители нашего города! Только от Вашего неравнодушия зависит стабильность прохождения нового отопительного сезона!»

 

КОММЕНТАРИИ — 13


  • 14.11.2018 15:28   ALWAS

    Года три назад и никопольчан призывали. А потом перестали.

  • 14.11.2018 16:23   Гарри Бер Кут

    Такая сумма уже не погашаема!Её придётся списывать! Уровень благосостояния населения уже за плинтусом,а голодать ещё страшнее чем холодать.Нужно отказываться от импортного паритета в ценообразовании на газ и возвращаться к дотированию.Тем временем заниматься созданием сети модульных котелен!

  • 14.11.2018 16:53   Бухгалтер

    Они читают сами , что пишут .??? Государство 140 млн. граждане -252 млн. Юрлица - 1млрд.400 млн. .Так судитесь с юрлицами и государством , а там и граждане подтянутся .. А то неучи из кабмина все на местную власть дерьмом кидаются .Ваша собственность , решейте проблемы.

  • 14.11.2018 17:01   Бухгалтер

    ALWAS , ты достал своим Никополем . Ты в своей жизни наверное и курятника не построил , или мозги совсем атрофировались сравнивая Кривой Рог и Никополь , в котором в 8 раз меньше населения , большая часть живет в частном секторе , и город не 130 км длиной. В Кривом Роге подают 67 котельных городской Теплосети, 6 – Теплоцентрали, 2- модульных и 14 ведомственных.

  • 14.11.2018 17:59   Татьяна

    Пусть прошлые директора - вернут то что украли, долг и погасится.

  • 14.11.2018 18:18   Екатерина

    У меня нет по 3000 гривень платить за тепло и греть улицу.

  • 14.11.2018 18:50   Banderofashist

    Основным должником-юрлицом является КП "Криворожского сеть", больше половины указанной суммы долга

  • 14.11.2018 18:53   ALWAS

    Учитесь считать, шановний бухгалтер. Больше город- больше потери. Больше расходы на обслуживание. А значит, ниже эффективность. Потери тепла достигали в холодную погоду 60% (сравнивал показатели домового счётчика с выставленными теплосетью. И кто это должен оплачивать?

  • 14.11.2018 19:24   Я

    Погашать люди не будут, потому что надеяться, что им спишут долги, как списали когда-то еще при кучме в счет вкладов сбербанка ссср. Никто не хочет быть лохом.

  • 14.11.2018 21:38   Бухгалтер

    ALWAS , в Полтаве активно строят новое жилье , целые микрорайоны с домами , где в каждой квартире автономка , проекты конечно учитывают изменение газоснабжения, электроснабжения , вентиляции . Кривому Рогу модернизировать 250000 квартир на автономку , утопия . Нужно заниматься котельнями . Но что то пока полная безнадега , денег нужно прорва , а если к следующему отопительному газ будет 14000 грн. Народ совсем платить перестанет. Вот такие рассчеты.

  • 14.11.2018 21:59   Боржник

    Да пошли все! Хочу телепортироваться в землянку на опушке леса!

  • 14.11.2018 22:04   Надя Савченко

    Кто заплатит,тот лох!

  • 15.11.2018 00:11   Дед Мазай

    Враньё!!! В этой общей сумме задолженности должны быть штрафы и пени и задолженность бюджета по субсидиям и дотациям! Штрафы и пени аннулировать, это сверхдоходы и они все равно разойдутся по карманам вороватых начальников и чинуш! Задолженность по субсидиям и дотациям тоже не надо взваливать на население!