--.-° --% 0мм

Криворожские школьники получат ценные подарки за активное участие в проекте по внедрению сортировки мусора

15:45, 14 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пять самых активных криворожских школ, которые принимают участие в акции «Чистый город» - собирают и сортируют отходы, получат в подарок теннисные столы и пластиковые контейнеры ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Наиболее отличились ООШ№32 и № 62 Покровского района; ООШ №114 Ингулецкого района; ООШ№15 им. Николая Решетняка Металлургического района и ООШ№37 Терновского.

За отличную работу по сбору и сортировке мусора, а также за активную популяризацию своей деятельности школы №№ 32, 37 получат теннисные столы, №№ 15, 62, 114 - наборы стационарных пластиковых контейнеров для раздельного сбора.

Напомним, что проект по внедрению сортировки отходов в средних учебных заведениях нашего города действует с 2016 года. За прошедшее время им уже охвачено четыре десятка школ. Средние учебные заведения города работают в тесном партнерстве с ОО «Чистый город-КР» и заготовительно-перерабатывающим предприятием «Чистый город», зарабатывая на вторичном сырье.

А также молодое поколение популяризует важность и необходимость сортировки и дальнейшей переработки вторичного сырья для сохранения в чистоте окружающей среды в нашем промышленном и не совсем экологически благополучном городе.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых