--.-° --% 0мм

В Кривом Роге перевозчики митинговали, требуя повысить стоимость проезда

17:28, 13 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 13 ноября, возле исполкома Криворожского горсовета митинговали местные перевозчики – водители и владельцы городских маршрутных такси.

Несколько десятков перевозчиков требовали признать их работу в условиях реалий сегодняшней экономики нерентабельной из-за постоянного роста цен на горюче - смазочные материалы, высокую стоимость запчастей, значительное снижение пассажиропотока – на 40%.

Также хозяева транспортных средств мотивировали свои требования нехваткой рабочих кадров из-за низкого уровня заработных плат водителей – от 4, 5 до 6 тысяч гривен, аргументируя свои доводы тем, что перевозчики в Польше в пересчете на украинские гривны зарабатывают до 20 тысяч. Поэтому очень многие из квалифицированных водителей стремятся выехать на заработки за рубеж.

Представители «Спілки власників пасажирського транспорту Кривого Рогу» та «Спілки водіів.  Кривий  Ріг» передали на рассмотрение в Криворожский горсовет документ с требованиями о  корректировке стоимости проезда в маршрутных такси до 10 грн  в зависимости от роста цен на бензин.

Начальник отдела транспорта и связи Криворожского горисполкома Сергей Сиротюк, который вышел на переговоры к перевозчикам, принял документ к рассмотрению. Он подчеркнул, что требования перевозчиков будут проанализированы специалистами отдела, будет учитываться их обоснованность и возможность выполнения. К тому же он отметил, что не следует ожидать быстрого решения вопроса, так как по закону их заявление должно рассматриваться не менее, чем полтора месяца.

После митинга в «Общественном деловом центре» города состоялась пресс- конференция перевозчиков Кривого Рога с представителями криворожских СМИ, на которой журналисты задали перевозчикам много разных вопросов по поводу качественного обслуживания транспортных перевозок, технического состояния маршруток, обеспечения машин навигационной техникой.

На все вопросы у водителей был один ответ – все будет, если проезд в маршрутках будет экономически обоснованным - до 10 грн в зависимости от роста цен на бензин. В противном же случае городу угрожает транспортный коллапс.

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 13.11.2018 17:44   местный

    На все вопросы у водителей был один ответ – все будет, если проезд в маршрутках будет экономически обоснованным - до 10 грн Это звучит каждый раз когда требуют повышения стоимости проезда. Также хозяева транспортных средств мотивировали свои требования нехваткой рабочих кадров из-за низкого уровня заработных плат водителей – от 4, 5 до 6 тысяч гривен. А хозяину должен сдать 1000-1400 каждый день. Может кто-то просто уже зажрался?

  • 13.11.2018 18:30   ALWAS

    Повышение цен неизбежно. Дело идёт к зиме, а это холода, заносы, повышенный расход топлива.....Иначе можно вставать на лыжи. Так что готовьтесь, шановни, жить по-европейски.

  • 13.11.2018 18:57   Кривбасс

    Маршрутки- на списание! Городу нужны автобусы с климат контролем и проезд 4 грн.! А за 10 грн. будет только рабочая перевозка ..

  • 13.11.2018 19:05   ALWAS

    Кривбасс, а кому-то нужно, чтобы жена мужа слушалась. Это по Библии, закону Божьему. Только вот, редко встречаются.....

  • 13.11.2018 19:19   Александр

    Я не давно приехал с Европы, да проезд там действительно дорогой, иногда ездить своим автомобилем выгодней! Но качество педоставляемой услуги не сравнимо с Украиной !!! Ну нет там "комфортабельных микроавтобусов спритер" и прочей рухляти, можно сэкономить и купить проездной на месяц ( автобус, трамвай, тролейбус) движение общественного транспорта строго по графику ( ДАЖЕ ЕСЛИ В САЛОНЕ ОДИН ПАССАЖИР!!!) график можно смотреть с мобильного приложения что очень удобно. Оплачевать проезд можно картой ( что на мой взгляд очень удобно) а так же оплата проезда зонально ( тоже экономия). По сравнению с Европой у нас широченные улицы по которым должны и обязаны курсировать автобусы большой вместительности а не это недорзумение!!! четкое соблюдения графика комфортное передвижение с точки А в точку Б и лиш тогда можно говорить о достойной оплате!!!!

  • 13.11.2018 20:11   Евсеевич

    Стоимость проезда необходимо снизить до 5грн.Так удобно расчитываться и давать сдачу!А за десять грн.это сидяки,климатконтроль,пояса безопасности и классическая музыка в салоне!

  • 13.11.2018 23:08   5

    10 гривен за проезд в грязной вонючей переполненной маршрутке, где каждый пассажир зашедший в маршрутку тут же достаёт мобильный телефон и начинает громко говорить , просто так , что бы скоротать время проезда, Где водитель в большинстве случаев хам - это уже полный перебор .

  • 14.11.2018 13:50   лена

    Ну и? Поныли в Интернете, поныли, и что? Будете платить и 10 грн и 20, потому что вы - стадо баранов.

  • 14.11.2018 15:12   Елена

    А после митинга наши маршрутчики вероятно очень устали так как рабочую перевозку они просрали,

Популярное

Топ обсуждаемых