--.-° --% 0мм

В Украине выдали первую лицензию на продажу и производство продуктов из марихуаны

18:51, 13 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю над наркотиками выдала первую лицензию на импорт высококачественной (КБД) - сырья, экстрактов и концентратов, готовых КБС-продуктов, обработку КБД, оптовая продажа готовой продукции КБД, а также на реэкспорт концентратов КБД и продуктов переработки КБД в Европу и на мировой рынок.

Об этом сообщает Kurkul.com.

Напомним, выращивание конопли признали отраслью сельского хозяйства.

Команда C21 находится в процессе подачи заявки на получение дополнительных лицензий, в частности на выращивание конопли.

КБС-экстракты и продукты с минимальным содержанием тетрагидроканнабинола являются законными во многих странах Европейского Союза. C21 теперь будет возможность распространять и продавать свои фирменные продукты во многих странах ЕС. Компания уже открыла представительство в Киеве.

C21 Investments Inc. культивирует, обрабатывает и распространяет продукты из каннабиса в США. Компания владеет площадями, на которых выращивается конопля в штате Орегон.

Напомним, что 17 октября нынешнего года Канада стала второй страной мира, где можно свободно покупать и продавать марихуану. Жители Канады в возрасте от 18 лет могут купить в авторизованных магазинах грамм каннабиса.

Сейм Литвы 11 октября 2018 года принял поправки к закону, которые узаконили медикаменты с содержанием конопли.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 13.11.2018 19:09   ALWAS

    Это растение выращивают 10 000 лет. Используя для пакли, канатов, тканей, каши, масла. И в немилость оно попало по одной причине - "РАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ". И вот мы приближаемся к заветной цели.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0