--.-° --% 0мм

ПАО «Криворожгаз» под давлением криворожан согласилось дать газ на котельные госпредприятия «Теплоцентраль», но Нафтогаз может остановить поставки в любую минуту

14:16, 12 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Об этом, по результатам более чем четырехчасовых переговоров, сообщил нардеп Константин Павлов. При этом, криворожские нардепы не намерены останавливаться на достигнутом и выезжают в Киев в НАК «Нафтогаз».

«На данный момент удалось добиться несколько принципиальных договоренностей. Первое – немедленно в городе возобновляет работу аварийная служба Криворожгаза, работа которой по непонятным причинам была приостановлена. Это важно для безопасности криворожан.

Второе – Криворожгаз подтвердил, что они незамедлительно начинают регламентные работы по подготовке своих магистральных сетей и оборудования для подачи газа на те котельные госпредприятия «Теплоцентраль», которые сейчас не в работе, для поставки тепла в дома криворожан, школы и больницы.  Это пятая, которая вообще стоит, и шестая котельные.

Третье – на будущее добиваемся гарантий обеспечения бесперебойной подачи газа на все котельные на протяжении всего отопительного периода», - сказал Константин Павлов.

Несмотря на уже достигнутые результаты, нардеп подчеркнул, что они с Андреем Гальченко и другими криворожанами готовы и намерены ехать в Киев, потому что именно от Киева зависит – насколько быстро будет достигнута договоренность между государственными предприятиями Теплоцентраль, Фондом госимущества и НАК «Нафтогаз», чьими заложниками на сегодня стала половина криворожан.

Напомним, сегодня в 9 утра сотни криворожан, бойцы АТО, солдатские матери, волонтеры, учителя, представители различных общественных организаций собрались утром у здания управления частной газовой компании, являющейся монополистом по поставкам газа в городе. Возмущение криворожан, чьи квартиры остаются холодными из-за конфликта госпредприятия Теплоцентраль и газовых монополистов, вызвал тот факт, что несмотря на решение суда и городской комиссии, руководство газовиков не только не подало газ на котельные, но и пыталось блокировать подачу.

При этом еще 3 ноября по распоряжению мэра в Кривом Роге стартовал отопительный сезон. Тепло начало приходить в дома криворожан, которых обслуживает городское предприятие Теплосеть. Уже к 7 ноября работало 99% котельных. 9 ноября начала работу котельная «Центральная» на жилмасиве Ингулец. На 10 ноября в городе работали на подачу теплоносителя все 67 котельных городской Теплосети.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 12.11.2018 14:59   Саксаганский р-н

    Радиаторы всё ещё холодные....

  • 12.11.2018 15:09   Дед Мазай

    Как это "может" остановить? На каком это основании? Нафтогаз это что, отдельная бригада в колхозе? Надо всем иски подавать на эту мутную контору и её рукамиводителей. И требовать отставки руководства!

  • 12.11.2018 18:28   Партизан

    В городе уже масса мужиков освоивших методы разведывательно-диверсионной деятельности! Достаточно сформировать несколько мобгрупп из патриотрв города и любая деятельность Нафтогаза по перекрытию тепла для города будет пресечена!

  • 12.11.2018 18:30   Надя Савченко

    Газ Наш!

  • 12.11.2018 19:19   Гарри Бер Кут

    Это последний отопительный сезон! Наслаждаемся Вместе!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0