--.-° --% 0мм

Нардепы Андрей Гальченко и Константин Павлов ведут переговоры с руководством «Криворожгаза»

10:16, 12 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Нардепы Андрей Гальченко и Константин Павлов ведут переговоры с руководством «Криворожгаза»

У здания ПАО «Криворожгаз» продолжается акция протеста. Внутрь прошли народные депутаты Андрей Гальченко и Константин Павлов, также есть представители городского депутатского корпуса.

Народные избранцы ведут переговоры с руководством Криворожгаза.

Они настаивают на том, что газ на котельных выключать нельзя, - это грозит городу катастрофой. Нардепы просят газовщиков дать возможность Теплоцентрали включить котельные до среды. Именно тогда на государственном уровне будет решаться конфликт между НАК «Нафтогаз» и ГП «Теплоцентраль».

На кону стоит запуск одной котельной, остальные на данный момент работают. Но Газовщики стоят на своем, утверждая, что запуск последней котельной может положить всю газораспределительную систему города. Они утверждают, что газа недостаточно, ведь у теплоцентрали нет лимитов на топливо.

Сейчас тепловики воруют газ, заявляют газовщики.

Депутаты же настаивают, что это проблемы государства, ведь на сегодня госбюджет должен тепловикам  200 миллионов гривен по субсидиям и разниц в тарифах. Этих средств вполне хватит, чтобы рассчитаться с Нефтегазом.

- Люди не должны быть заложниками конфликта двух госпредприятий, - настаивает Андрей Гальченко.

Тем временем люди собравшиеся у входа в здание требуют, чтобы их пустили внутрь погреться. Газовщики и депутаты вынуждены прервать переговоры и выйти успокоить разъяренный народ.

Мы продолжаем следить за событиями.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.11.2018 18:51   Евсеевич

    Немедленно впустите людей в свой бункер! ГазоМрази!Горите в аду, халуи Гройсмана!

Популярное

Топ обсуждаемых