--.-° --% 0мм

В Терновском районе Кривого Рога лицеисты стали участниками «зеленого урока»

09:05, 10 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Учащиеся Терновского лицея вместе со своим педагогом Еленой Гранюк, при поддержке общественного союза «Зеленый центр Метинвест», стали участниками экологического квеста на природе – в очередной раз ознакомились с достопримечательностями родного края в рамках тематической программы по экологии, истории и краеведению.

Это мероприятие было завершающим в  ряде подобных внешкольных эко обучающих тематических занятий. Проводятся они в выходные дни. К ним привлекаются родители учащихся. Таким образом в лицее образовалась команда эко- туристов из одиннадцати семей и детской сборной.

Преподаватель  Елена Гранюк утверждает, что подобные экологически экскурсы в природу, историю и краеведение криворожья помогают  изучать «экологическую культуру, географию. Обсуждаем вопросы, как сберечь лес и очистить воду, что нужно делать, чтобы избежать глобального потепления, сберечь природные ресурсы. Школьники с большим удовольствием активничают на таких уроках, а для родителей – это отличная возможность посмотреть, чем живут их дети, с кем дружат, как проявляют себя в командной работе».

Уже в начале учебного года учащиеся и родители побывали в сосновом бору села Вольное, на кургане Могила Баба, организовали практические занятия на территории пляжа в микрорайоне Даманский. А следующую экологическую акцию знаний планируют провести весной 2019 года.

Общественный союз «Зеленый центр Метинвест» уже в течение двух лет помогает лицеистам в проведении экологических  занятия - обеспечивает качественный и содержательный досуг, дарит полезные подарки.

В этот раз школьники получили от своих  шефов туристическое снаряжение.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0