--.-° --% 0мм

Криворожане могут принять участие в национальном флешмобе - написать 18-й Радиодиктант единства

08:04, 7 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Все желающие криворожане 9 ноября могут проверить свои знания украинского языка, приняв участие в написании уже традиционного диктанта единства.

Прослушать его можно на волне Первого канала UA: Украинское радио. Начало трансляции - в 11.00, а самого диктатнта - в 11.30. Полчаса будет отведено на рассказ об истории диктанта, прошлогодних результатах и особенностях нынешнего текста.

Официальный лозунг нынешнего мероприятия - пишемо разом.Он подчеркивает основную цель диктанта: единение вокруг языка.

Текст для диктанта подбирают специально, минуя противоречивые орфограммы или авторские знаки. Но написать радиодиктант без ошибок непросто.

В минувшем, 2017 году, свои работы прислали почти 29000 желающих. Но ни единой ошибки не сделало только 123 участника.

Все желающие традиционно могут прислать работы почтой по адресу: ул. Крещатик, 26, Киев - 1, 01001 с пометкой «Радиодиктант». Письмо должно быть отправлено в тот же день или 10 ноября - об этом будет свидетельствовать почтовый штемпель.

Можно отсканировать или сфотографировать текст и в течение 24 часов после окончания акции отправить по электронной почте на адрес rd@nrcu.gov.ua. Изображение должно быть качественным, текст - написанным от руки, работы, набранные в любом текстовом редакторе, не рассматриваются. Комиссия принимает также тексты, написанные шрифтом Брайля. 1

1 ноября текст радиодиктанта будет обнародован на сайте UA: Украинское радио, и каждый участник диктанта сможет самостоятельно проверить свои знания.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 07.11.2018 22:12   Дед Мазай

    Дончанам и луганчанам тоже можно принять участие? Или их уже все?

Популярное

Топ обсуждаемых